Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
ирина львовна здравствуйте!я получила направление на эко по эмс.как мне лучше записаться на приём - по тел. или эл.почте???и есть ли ещё места на июнь -июль)))
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница СПб, то нужно записаться любым способом на прием, встанете в лист ожидания на 2016 год, мест на 2015 год больше нет. Если Вы жительница другого региона, то для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в 2015 году в МЦРМ, Вам необходимо выслать на мой электронный адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для равссмотрения. В случае, если мы готовы будем принять Вас в цикл ЭКО по ОМС, я пришлю инструкцию по дальнейшим действиям. Очереди для иногородних пацинеток нет.
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день. У мужа в первом браке ребенок с патологией - слепота. Согласно генетическому заключению у мужа кареотип 46,XY - норма. Мы планируем беременность в естественном ПА. Какова вероятность рождения ребенка с патологией в данной ситуации? Очень переживаем. Необходимо ли пройти еще какие-либо исследования? Каковы основные причины возникновения такой патологии у ребенка? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Ирина, здравствуйте. На ваш вопрос, к сожалению, невозможно ответить заочно по той информации, которую вы предоставили. Лучшим вариантом для вас было бы обратиться в генетический центр или генетическую консультацию вашего города (области) к врачу-генетику. Причины врожденной слепоты очень разнообразны - от наследственных нарушений до внешних факторов (например, инфекции или токсические воздействия во время беременности). Скорее всего понадобится осмотр ребенка, заключения офтальмологов, какой характер носит заболевание (на каком уровне зрительного анализатора имеется повреждение). Нужно будет провести тчательный сбор родословной со стороны обоих родителей. Если у вас нет возможности посетить генетика, вы можете написать мне на почту: elkatsanda@gmail.com , но я не обещаю, что смогу помочь.
    5 декабря 2013
  • Иван
    Здравствуйте. Гиперчувствительность головки, 17 лет. Писал врачам на эта тему, все говорят со временем пройдет, но писал я лет в 15-16, а уже 17. И что-то мне не верится. Я вроде как понимаю, что можно вылечить радикальным методом, таким как трение о различные предметы, чтобы залупа привыкала к раздражениям. Но я едва ли могу её касаться. Провести по ней пальцем - испытание. У меня небольшой фимоз. Я делал обрезание лет в 6, но отрезали не всё, как оказалось. В итоге я имею полностью открывающуюся головку в спокойном состоянии и наполовину - в эрегированном.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос. Советы Вам можно дать только после личной встречи и осмотра.
    31 августа 2019
  • Инга
    Добрый день! Задержка 7 дней, проникновения при па не было, только пальцем см на 3-4, на пальце могли остаться следы спермы которым было около 10-15 минут после извержения . возможна ли беременность? Возможно в тот день была овуляция
    МЦРМ
    Руки, конечно надо мыть. Особенно в свете последних событий. Беременность так не наступает. Но можете сдать кровь на хорионический гонадотропин, чтобы быть спокойной
    21 марта 2020