Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте!!!я получила квоту для эко в вашем центре)))но у меня небольшая проблема- ампутирована шейка матки....подскажите пожалуйста ...может кто из ваших специалистов сталкивался с этим???я боюсь не доносить....
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Вы придете с направлением к нашим докторам, они проведут осмотр и по его результатам оценят ситуацию.
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Мы из Воронежа, хотели бы делать эко у вас. У нас такая проблема: в 2012 году по результатам УЗИ мне поставили параовариальную кисти справа, при ВЛС от ноября 2012 оказалось, что это правосторонний гидросальпинкс (трубу сохранили) и обнаружили спаечный процесс в малом тазу. На март 2013 была назначена повторная ВЛС. Заключение после операции: параовариальные кисты справа, стеноз левой трубы в конце ампулярного отдела, непроходимость правой трубы в конце ампулярного отдела ( проходимость полностью восстановлена) Спаечный процесс в области правых придатков 3 б степени, левых 1 а степени. Введение противоспаечного барьера ,, адепт,, После операции в течение года беременность не наступила. В августе 2014 года была проведена гсг, трубы непроходимы. От 2014 года все гормоны в норме, на данный момент я их пересдала, жду результат. Муж также был обследован в 2014, спермограмма в норме, сейчас собирается сдать повторно. В ноябре этого года сделала узи, патологии не выявлено. Наблюдаюсь в центре планирования, там сначала настаивали на повторной ВЛС, затем на повторной гсг, я отказалась. Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, приехать к вам заранее на консультацию или приехать уже со всеми готовыми анализами для проведения эко? Или мы можем провести стимуляции у нас , а затем приехать уже к вам для проведения всего остального. И ещё меня беспокоит вопрос, обязательно ли делать гистероскопию, если по результатам УЗИ все хорошо?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Если при ГСГ 2014г. маточные трубы представлены мешотчатыми образованиями - гидросальпинксами, надо их удалить перед ЭКО. Гистероскопию + биопсию эндометрия за 1-2 цикла ДО предполагаемой процедуры ЭКО провести крайне желательно, т.к. есть хронический воспалительный процесс в придатках матки, и он может быть в полости матки. Результаты гистологического исследования надо будет прислать по электронной почте, возможно, будут дополнительные рекомендации (vasilieva@mcrm.ru). Приехать можете на саму процедуру ЭКО с результатами всех анализов. Если есть возможность приехать раньше - будем рады.
    23 декабря 2015
  • Полина
    Здравствуйте, меня интересует вопрос по теме противозачаточных. Препарат Гестарелла принимают в определенном порядке, указанном на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время. Таблетки принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. В течение 21 дня ежедневно последовательно принимают по одной таблетке. Прием таблеток из следующей упаковки следует начинать на следующий день после 7-дневного перерыва, во время которого возникает менструальноподобное кровотечение. ВОПРОС: Можно ли жить половой жизнью в период 7-дневного перерыва? Тот же вопрос по поводу, Видора микро Для препарата Видора микро, содержащего 21 активную таблетку и 7 таблеток плацебо, последовательность приема: 21 день - активные таблетки, затем 7 дней - таблетки плацебо. ВОПРОС: Можно ли жить половой жизнью в период приема таблеток плацебо? И еще один ВОПРОС: если начать пить противозачаточные на 5-ый день менструации, спустя какое время можно жить половой жизнью? И какие экстренные противозачаточные можете посоветовать на случай непредвиденных обстоятельств? Заранее спасибо за ответ!
  • НАДЕЖДА
    скажите пожалуйста вы летом будите работать
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Да
    29 марта 2016