Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от К. Елена

К. Елена
Добрый день,Андрей Адольфович! Проживаю в ЯНАО. к сожалению нет возможности прийти к вам на первичную консультацию, но в июне планирую ЭКО у Вас. Местные врачи рекомендуют мне пройти лапароскопию, я сомневаюсь стоит ли. Возможно ли выслать на Вашу электронную почту результаты обследований, чтобы Вы прокомментировали необходима ли лапароскопия перед ЭКО?А так же смогу ли я с моими результатами анализов, сразу вступить в протокол? Если Вас не затруднит дать комментарий, то на какой электронный адрес выслать резутьтаты обследования? Заранее очень признательна!
30 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Можете выслать на мой эл. адрес akirs@mail.ru
30 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день!У меня всегда были проблемы с месячными.Могли идти как положено месяц в месяц,последнее время идут раз в пол года.В марте были,закончились ,возможна ли овуляция?Мы планируем ребенка,делала Узи несколько месяцев назад врач паталогий не обнаружил.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Чтобы сказать, была ли овуляция необходимо проводить УЗ-мониторинг овуляции.
    27 марта 2021
  • Наталья
    Здравствуйте, Ув доктор, мне 27 лет. Беременность одна, роды одни КС в 2017 году. Больше операций или других вмешательств как и Беременностей не было. МЦ - 26-28 дней. Не обильные. В этом году решилась на второго ребенка. Оказалось Не растёт эндометрий. На 18-22 ДЦ не превышает 4,5 мм. Гормональный фон в норме как говорит врач, только увеличен пролактин 1500.. овуляция, желтое тело есть. Щитовидка в порядке. Зппп нет. На свежем узи написано - кровоток не обнаружен, мой гинеколог отправляет на биопсию эндометрия , а не будет ли это ещё хуже для моего и так тонкого эндометрия??? Либо на выбор на 2 мес назначат физиотерапию, поможет ли она улучшить кровоток и нарастить эндометрий? На что обратить внимание, что делать? Гормоны или какие либо ещё препараты не назначают' говорят в них нет необходимости....что же тогда делать чтобы изменить картину?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Во-первых вам нужно получить лечение у эндокринолога в связи с гиперпролактинемией. Во-вторых, причину такого тонкого эндометрия надо устанавливать, но биопсии эндометрия не достаточно, нужно сделать на 7-11 дмц гистероскопию, тк в полсти матки могут быть спайки (синехии), которые нужно сначала рассечь, а потом уже получать лечение (ФТЛ, гормональное и тд). В нашем центре мы проводим такие вмешательства.
    18 января 2024
  • Юлия
    Здравствуйте, хотела спросить. Лечу бесплодие. Мне врач мой назначил приём дюфастона с 16-25 дц. Я выпила 2 дня 16 и 17 дц. И сегодня у меня пришли М. Это получается 1 дц. Мне продолжать пить дюфастон или нет. И как его правильно отменить. Связи с врачем нет, она в отпуске.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если началась менструация, дюфастон можно просто отменить
    16 октября 2020