Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беспокоит Вас карта №16967. С Вашей помощью, мы стали родителями 19 февраля 2015 года (мальчик Фёдор - 3620 гр, 54 см). Роды естественные. Такой вопрос: можно ли планировать вторую беременность? и через какое время? (на прием к Вам пока прийти нет возможности) спасибо еще раз за чудо!
22 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Поздравляю! Планировать повторную беременность можно через 1- 1,5 года.
22 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Ира
    Добрый день, скажите пожалуйста ,постоянное употребление то есть курение марихуаны влияет на мужскую репродуктивную систему?Я много читала разные версии...Ну вот просто устала ...7 лет совместной жизни, и ребёнок не получается,он мне что марихуана не причём, а я с точки моей репродуктивной деятельности женской проверила всё и мой врач говорит что я здорова.Спасибо.Анализ спермограмму прилагаю,ещё разбольшое спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Даже одного года неудачных попыток получить беременность естественным путем уже достаточно для того, чтобы обратиться к врачам по поводу бесплодия, чтобы разобраться в причинах и преодолеть его. На первый взгляд, с такой спермограммой можно получить беременность естественным путем. Если оба супруга здоровы, для получения беременности может потребоваться применение вспомогательных репродуктивных технологий, это следует обсудить с гинекологом.
    7 января 2020
  • Алтынай
    Здравствуйте. Я немогу забеременеть 1,5года регулярно половой жизнью. Была у гнеколого.У меня есть овуляция но не разрывается фоликулы.Что мне делать помогите пожалуйста. Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Если фолликул не разрывается, значит овуляции нет. Если проводили медикаментозную индукцию овуляции, но овуляции все равно не происходит, надо делать ЭКО. Приходите на консультацию или запишитесь на дистанционную консультацию.
    25 октября 2020
  • Зарема)))
    Добрый день ))) скажите пожалуйста в вашем центре есть сурагатное материнство))))) может ли пациент придти со своей сурагатной матерью))))) если да то что для этого нужно )))
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Да, мы проводим ЭКО+СМ. Вы можете прийти на консультацию со своей СМ. Для этого надо записаться на первую консультацию по телефонам центра.
    27 марта 2014