Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
консультация Андролога
13 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александр! У нас ведут прием два андролога - Корнеев Игорь Алексеевич и Морев Владимир Владимирович. Запишитесь на консультацию к одному из них.
13 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте. В этом месяце месячные начались на неделю раньше положенного. Шли 3 дня как обычно, а через 2 дня, когда уже все закончилось, начались снова и так же 3 дня. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое повторение? Принимаю Джес почти 2 года, раньше с таким не сталкивалась
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Возможно, такие явления связаны с качеством конкретной упаковки препарата. Понаблюдайте - если в следующем цикле характер менструации сохранится - покажитесь гинекологу.
    15 июня 2020
  • Надежда
    Здравствуйте ! С мужем планируем беременность путем стимуляции овуляции. В связи с паническими атаками врачом психиатором назначен приём таб Паксил . Подскажите пожалуйста возможен ли приём препарата в период планирования зачатия ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Правильнее всего уточнить у врача, назначившего терапию. В инструкции не указано тератогенного эффекта данного препарата, поэтому, скорее всего, возможен прием и одновременное планирование беременности.
    30 июня 2021
  • Дарья
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Мне 35 лет. В анамнезе у меня эндометриоз 2 ст, был разрыв кисты ( лапаротомия в 22 года, все органы и функции сохранены) , после были проведены 2 лапароскопии, с последующим лечением. Последняя лапароскопия 2008 год показала непроходимость труб. Было несколько попыток эко( 3 в Пушкине, где , как мне кажется, все было неправильно) и 1 эко в другой клинике, где смогли заморозить несколько эмбрионов, само эко не привело к беременности. Все эти мытарства я проходила одна так как не было мужа. Сейчас у меня есть семья и я снова вернулась к вопросу. Я хочу попытаться восстановить проходимость труб. Появилось ли что нибудь новое в медицине сейчас ? Что вы скажете про методы баллонной дилятации и эндоскопическое лазерное лечение. Эффективны ли они?. В Питере или Москве делают подобные процедуры?может быть в Европе?если да, посоветуйте, пожалуйста, клинику.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лейла, учитывая давность вашего заболевания, возраст проведение реконструктивных операций на маточных трубах бесперспективна. Вы можете потерять драгоценное время. Получайте направление на ЭКО по ОМС.
    12 октября 2016