Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день. В первом протоколе беременность не наступила. Перенесли 2-х эмбрионов В 2 трехдневочек, врач сказала, что категория очень слабая,так ли это? На следующий день после переноса заболела ОРЗ, сильнейший кашель, температура, и так 10 дней до сдачи крови на ХГЧ. Снижают ли препараты иммунитет? Боюсь, что ситуация повторится во втором протоколе. Врач назначила гистероскопию, обнаружили маленький полип, ждем гистологию...Через какое время можно идти на вторую попытку? И еще важный вопрос по поводу АМГ, в марте 2014г. АМГ был 2,35 ... В декабре сделали операцию, удалили обе трубы, АМГ 0,5 , в феврале ЭКО взяли 5 ооцитов..Пересдала АМГ в начале марта показатель 1,43, может быть такое? И что оказывает влияние на такие результаты.? Хотела бы попасть в вашу клинику, но слишком долгое ожидание.. Спасибо заранее за ответы.
12 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Простудные заболевания снижают шансы на положительный результат, так что надо стараться не болеть. Повторять ЭКО мы рекомендуем не ранее, чем через 2-3 цикла (в зависимости от ситуации).На уровень АМГ вообще не стоит обращать большого внимания и пересдавать его так часто смысла нет.
12 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Адеми
    Здравствуйте Юрий Леонидович я хотела спросить у меня задержка уже 5-6 дней и у меня признаки цистита? Возможно ли беременность?
    МЦРМ
    Чтобы это знать, сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    17 января 2020
  • Ольга М
    Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос, я девственница и у меня был анальный секс, может ли сперма попасть во влагалище? Беременность же невозможна при таком сексе
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Попасть во влагалище сперма может и при таком виде полового акта, поэтому наступление беременности маловероятно, но возможно.
    1 апреля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите, можно связаться с Вами по электронной почте или скайпу? Мы из Ростова-на-Дону, очень хотим попасть к Вам на консультацию по поводу бесплодия. Если возможно, хотим отправить Вам результаты анализов и записаться на прием.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, моя почта elvira@mcrm.ru
    3 апреля 2018