Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович. Меня зовут Виктория, мне 33 года, из них за 8 лет и 3 месяца у нас с мужем ни разу не получилось зачать. Обе трубы у меня свободно проходимы(последнее обследование-22.05.14г.), правда делали лапароскопию в 2010г.-удалили эндометриоидные кисты яичника с 2х сторон. У мужа последняя спермограмма была сдана 24.12.13г.(быстро подвижные-25,6%; средне подвижные-9,9%; медленно двигающиеся-7,6%; очень вялые и неподвижные-56,9%). Нам многие советуют вашу клинику и именно Вас, Андрей Адольфович, но проблема в том, что мы живём в КБР, г.Нальчик. Хотелось бы уточнить, как в вашей клинике поступают в таких случаях? Возможна ли консультация на расстоянии с помощью электр. почты или других способов связи(имеется ввиду рассмотрение необходимых документов, анализов, заключений для выяснения того, подхожу ли я на ЭКО и стоит ли мне ехать в С.-Петербург)? Предоставляется ли жильё? И последний вопрос-примерная стоимость процедуры ЭКО. Заранее спасибо!
11 марта 2015
Ответ
МЦРМ
В вашей ситуации консультация в первую очередь заключается в определении состояния яичников, оценке их ультразвуковой картины. Надо понять, сможем ли мы получить ооциты после проведенных ранее операций. Заочно это не сделать.
11 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Алина
    Можно ли забеременеть от смазки парня ,во время полового акта ? (Пред семенной жидкость )
  • Мария
    Добрый день, возможно ли стать донором ооцитов в Мурманске? Или все процедуры проходят только в Москве?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наш центр находится в Санкт-Петербурге. Донор должна проживать в Санкт-Петербурге или в Лен области.
    8 декабря 2018
  • Татьяна
    Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! мужу 45 лет , планируем беременность уже года 4. Нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна! В присланной Вами спермограмме напечатано заключение специалиста, который ее выполнял - нормозооспермия. Скорее всего, мужской фактор не является ведущим в проблеме бесплодия. Бесплодным считают брак, в котором через год попытки зачатия естественным путем не приводят к успеху, таким супругам необходимо получить консультацию у гинеколога и уролога и при отсутствии устранимых причин бесплодия - получить лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
    8 августа 2018