Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Добрый день!Скажите пожалуйста, перечень анализов перед искусственной инсеменацией такой же как и для подготовки к ЭКО?
11 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Валентина! Да, обычные анализы (посевы на инфекции, кровь на вирусы и гормональное обследование) одинаково. Для проведения программы искусственной инсеминации обязательным является проверка проходимости маточных труб - ГСГ (гистеросальпингография).
11 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Добрый день! Делала медикаментозный аборт. 1 августа первый этап, 3 августа второй, сразу же узи - плодное яйцо вышло. Назначили Регулон с первого же дня. Начала пить 4 августа. Сразу после аборта и на протяжении 3х дней очень болел живот, шли месячные, но совсем не обильные. Шли 4 дня, потом коричневые мажущие выделения. Узи через 2 недели показало, что плодного яйца нет, структура эндометрия неоднородная. Рекомендовали узи на 5-7 день первых месячных. Первых месячных, как и выделений обильных после прерывания не было. Но если считать скудные выделения, то я пошла на 6 день и узи показало следующее: шейка матки без особенностей, длина 34 мм; эндометрий 5 мм толщиной, структура неоднородная с эхогенным образованием 6*3 мм с признаками кровотока из задней стенки матки ИР 0,46, контуры ровные, чёткие, эхогенность: изоэхогенная. По яичникам вск нормально. Врач назначила отмена Регулон (потому что я его ещё не начала пить после перерыва) и приём Дюфастон 10 дней. После приёма Дюфастон через 10 дней пришли месячные, но не тут-то радоваться - опять 2 дня кровь (и то не много) и потом мазня. Пришла на узи - та же картина точно, что раньше, только эндометрий однородный и ещё обнаружили кисту жёлтого тела слева. Пришла к врачу, предложили либо вакуум-аспирация, либо ждём следующего цикла. Принимать какие-либо препараты не назначила, просто ждать. Подскажите, корректно ли это? Может стоит что-то принять? Очень не хочу делать вакуум-аспирацию... Может есть ещё варианты? У слову иногда я чувствую что-то слева, не боль, но какие-то ощущения есть. И ещё момент - до аборта ставили диагноз эрозии шейки матки. Если делать вакуум-аспирацию, это ещё больше повредит шейку?
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, мне 40 лет, мужу 42.По квоте ЭКО нам отказали, мотивируя низким уровнем АМГ(0,15) и возрастом. Посоветовали обратится в платные клиники с донорскими программами. Объясните пожалуйста есть ли разница в использовании замороженных ооцитов или с участием донора клиники. Чему отдать предпочтение и что говорит статистика( я не нашла на сайте такую информацию). Какие обследования нужно нам пройти? Отличаются ли они от обследования для ЭКО? И какие обследования можно сделать дома, а какие обязательно у вас?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, замороженные ДЯ яйцеклетки могут быть использованы в любой нужный момент, те отсутствует период ожидания, который может длиться несколько месяцев. Кроме этого, отсутствуют риски - форсмажорные ситуации, когда с ДЯ что-то может случиться и программа срывается на разных этапах. Вероятность наступления беременности при использовании таких ДЯ около 45%. При свежем донорстве - шансы 50-60%, но больше рисков. Обследовнаие для вас с мужем стандартное для ЭКО. Все можно делать дома, только анализы спермы мужу лучше потом повторить в МЦРМ.
    12 сентября 2014
  • Ольга
    Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы. Норма или есть отклонения?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Показатели в норме.
    2 марта 2021