Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Власова

Екатерина Власова
Здравствуйте,Андрей Адольфович.Я из г.Северодвинск,Арх.обл.В конце 2014 года мы с мужем собрали пакет документов для ЭКО по ОМС в ваш центр.В январе 2015 года от вас последовала рекомендация проведения лапароскопии(в анамнезе две безрезультатные попытки ЭКО и ИКСИ).25.02.2015 проведено оперативное лечение и поставлен диагноз: эндометриоз тазовой брюшины,назначены таб.Визанна на 6 мес.В связи с этим, когда планировать следующую процедуру ЭКО и каковы дальнейшие наши действия?Спасибо.
8 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Вам необходимо провести рекомендованное лечение и планировать ЭКО после его окончания.
8 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Хочу записаться к Вам на приём. У меня сложный случай. Бесплодие генетического характера. Синдром Шершевского-Тернера мозаического характера, т.к. многие факторы не совсем похожи на данный сидром в чистом виде. Извините, если не правильно выражаюсь. Так поняла со слов генетика. Мужа нет. Мне 34 года. Сможете ли Вы мне помочь в данной ситуации?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, записывайтесь на консультацию с результатами обследования, которое вам проводили. На нашем сайте есть список анализов - сдайте те, что действительны 1 год, если у вас их нет.
    11 сентября 2015
  • Алишер
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь отследить прием противозачаточных через анализ? Если да, то как и в каком направлении. Заранее благодарен
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нет, нельзя.
    14 июля 2020
  • Ольга
    Анрей Адольфович, а перед крио переносом имеет смысл уйти в искусственный климакс? Предыдущее эко закончилось неудачей наверно на фоне аденомиоза... Перед самым эко была проведена гистероскопия c выскабливанием. По гистологии после гистероскопии фрагменты фиброзно - железистого полипа эндометрия и эндометрий пролиферативной фазы цикла. Полип мне убрали. Но еще были видны эндометриоидные ходы по задней стенке и дну матки. Диагноз аденомиоз.
    МЦРМ
    Такой вариант возможен, но решать это должен только лечащий доктор.
    15 апреля 2014