Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
У мужа по спермограмме Астенозооспермия. По УЗИ небольшое варикоцеле. Ребёнка не можем зачать третий год. Плюс работа машинист электровоза (облучение). Местые врачи выписывают витаминки, от которых 0 эффекта. Что можно пропить
26 февраля 2024
Игнашов Юрий Анатольевич
Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Время приема
Вт, Ср, Пт
15.00-20.00
Сб
09.00-16.00
Другие ответы специалиста
  • Дарья
    Здравствуйте, у мужа астенозооспермия, назначили таблетки андрокомплекст, раньше сперма была полупрозрачная, и как вода жидкая, сейчас густая и тягучая. Это плохо или хорошо?
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, существует целый ряд причин, которые могут привести к астенозооспермии. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходима консультация врача уролога-андролога.
    4 декабря 2023
  • Игорь
    Добрый день! У меня проблема связанная с преждевременной эякуляцией. Менее 1 минуты после вхождения. Иногда бывает и до. Исключения составляют дни значительного приема алкоголя. При повторном акте примерно через минут 20, все в порядке, длительность составляет 15-30минут. Если перерыв длинный примерно пол дня все тоже самое как и в первом случае очень быстро.
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, для решения Вашего вопроса целесообразно обратиться к урологу для проведения осмотра и определения дальнейшей диагностической и лечебной тактики.
    6 сентября 2023
  • Дарья
    Добрый день! Пытаемся с супругом завести ребенка чуть менее года , пока все попытки тщетны. Я сдала все анализы, с моей стороны пока все ок . Возможна ли беременность при Данном результате спермограммы? (Это второй результат, первый раз сдавали месяц назад и результаты были аналогичные)
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! В представленной спермограмме обращает внимание уменьшение подвижности сперматозоидов - 17% и количество нормальных форм - 2%. Вероятность успешной попытки зачатия естественным путём есть, но, вероятно, снижена.
    19 сентября 2023