Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Хам

Хам
Два разных уролага андролога поставили два разных анализа не могли вы сказать по анализам что мне делать
13 февраля 2024
Игнашов Юрий Анатольевич
Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Время приема
Вт, Ср, Пт
15.00-20.00
Сб
09.00-16.00
Другие ответы специалиста
  • Евгений
    Добрый день! Спермограмма немного улучшилась после последней сдачи, но результаты все равно не очень. Подскажите, можно ли с такими результатами планировать беременность или пока не стоит? Полгода назад была замершая беременность у жены (морфология по Крюгеру была 2%, патологические формы 98%)
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день. Причин замершей беременности может быть достаточно много и они не всегда только урологические. Целесообразно провести обследование вашей жене у гинеколога-репродуктолога, а вам у уролога.
    12 сентября 2023
  • Игорь
    Добрый день! У меня проблема связанная с преждевременной эякуляцией. Менее 1 минуты после вхождения. Иногда бывает и до. Исключения составляют дни значительного приема алкоголя. При повторном акте примерно через минут 20, все в порядке, длительность составляет 15-30минут. Если перерыв длинный примерно пол дня все тоже самое как и в первом случае очень быстро.
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, для решения Вашего вопроса целесообразно обратиться к урологу для проведения осмотра и определения дальнейшей диагностической и лечебной тактики.
    6 сентября 2023
  • Дарья
    Добрый день! Пытаемся с супругом завести ребенка чуть менее года , пока все попытки тщетны. Я сдала все анализы, с моей стороны пока все ок . Возможна ли беременность при Данном результате спермограммы? (Это второй результат, первый раз сдавали месяц назад и результаты были аналогичные)
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! В представленной спермограмме обращает внимание уменьшение подвижности сперматозоидов - 17% и количество нормальных форм - 2%. Вероятность успешной попытки зачатия естественным путём есть, но, вероятно, снижена.
    19 сентября 2023