Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Владимир

Владимир
День добрый,не могли бы вы посмотреть анализ спермограммы Есть ли опасения по зачатию ребёнка. Либо какие то показания не в норме Спасибо вам если ответите.
4 февраля 2024
Игнашов Юрий Анатольевич
Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Время приема
Вт, Ср, Пт
15.00-20.00
Сб
09.00-16.00
Другие ответы специалиста
  • Дарья
    Здравствуйте. У мужа выявили диагноз азооспермия после сдачи спермограммы. На данный момент сдали анализы на инфекции, анализы на гормоны, узи мошонки, мочевого пузыря и предстательной железы. После этих анализов врач назначил лечение на месяц, после этого нужно опять сдать спермограмму. Нет гарантий, что лечение поможет, а какие дальнейшие действия и есть ли у нас вообще шанс мы не знаем. Помогите нам пожалуйста с вопросом, и стоит ли нам проходить это лечение? Или нужно обратиться в другую клинику для дополнительного обследования?
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день. Чтобы ответить на вопрос о целесообразности лечения не хватает некоторых данных. Гарантий, что данная схема лечения поможет, дать невозможно. Вы можете записаться на дистанционную консультацию для обсуждения данного вопроса.
    8 сентября 2023
  • Дарья
    Здравствуйте, у мужа астенозооспермия, назначили таблетки андрокомплекст, раньше сперма была полупрозрачная, и как вода жидкая, сейчас густая и тягучая. Это плохо или хорошо?
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, существует целый ряд причин, которые могут привести к астенозооспермии. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходима консультация врача уролога-андролога.
    4 декабря 2023
  • Евгений
    Добрый день! Спермограмма немного улучшилась после последней сдачи, но результаты все равно не очень. Подскажите, можно ли с такими результатами планировать беременность или пока не стоит? Полгода назад была замершая беременность у жены (морфология по Крюгеру была 2%, патологические формы 98%)
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день. Причин замершей беременности может быть достаточно много и они не всегда только урологические. Целесообразно провести обследование вашей жене у гинеколога-репродуктолога, а вам у уролога.
    12 сентября 2023