Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Добрый день. Мне 50 лет. Менопауза уже 3 года. Возможно ли зачатие по ЭКО?
16 сентября 2023
Другие ответы клиники
  • Вера
    Добрый день! Ольга Евгеньевна,я была у Вас на приеме в ноябре 2014г по показаниям УЗИ (фолликулярнаая киста) цикл проведения ЭКО по ОМС был отложен. В феврале 2015г мною был пройден курс лечения, но цикл не восстановился, задержка на 5-7 дней. Для восстановления цикла я начала принимать противозачаточные Джес Плюс.Цикл проведения ЭКО я планирую начать в конце мая. Вопрос: Сколько мне можно месяцев принимать Джес Плюс до ЭКО и нужно ли? Как можно себя обезопасить от фолликулярной кисты и от сбоя цикла? Живу я в Ростове-на-Дону и до Санкт-Петербурга очень длинный путь, хотелось бы приехать и беспрепятственно начать цикл ЭКО. Спасибо. с Уважением, Вера.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Чтобы обезопасить себя от возникновения кисты яичника - принимайте КОКи. Пришлите последнее УЗИ мне по эл.почте с номером карты vasilieva@mcrm.ru
    6 марта 2015
  • карта 16103
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беспокоит карта 16103! Подскажите, можно ли мне попробовать беременеть естественным путем с июня месяца! В декабре 2013г было кесарево и удаление субмукозного узла! Сейчас принимаю препарат Новинет! Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Мое мнение- рано.
    23 марта 2014
  • ИРИНА
    Здраствуйте. У супруга по спермограмме морфолгия по крюгеру 3 % хороших спермотазоидов. Активность более 50 проц. с моей стороны для беременности ничего не мешает. Какие шансы забеременнеть ?
    МЦРМ
    Добрый день, Ирина. Для ответа на ваш вопрос мало исходных данных. Рекомендована регулярная половая жизнь с интервалом 1-2 дня в период овуляции.
    27 декабря 2019