Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте,планирую беременность с декабря 21-го года,в ноябре 21-го года переболела ковидом,в январе 22-го на 8дпо было розовое пятно,потом пришли месячные в срок..в августе на 8 дпо было пятно розовое,потом открылось кровотечение..в марте 23-го был стресс,сразу после киста фоликулярная,след. 2 цикла ановуляторные,фсг ниже лг и повышен 17 ОН прог.,назначили циклодинон и с апреля пью дюфастон с 16 дня цикла,с первой упаковки циклодинона появилась овуляция,на 8 дпо опять мазня,но потом жёлтое тело переросло в кисту и в начале этого цикла помимо кисты увидели то-ли полип,то-ли гиперплазию очаговую,хотя до этого не было полипа..сегодня 9 дц- отёкшая грудь и тянет низ живота..подскажите,пожалуйста, может пересдать гормоны?мне дали 2 месяца,продолжать пить циклодинон и дюфастон,но мне от них не легче..заранее благодарю)
7 июля 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023
  • Вероника
    Добрый день, подскажите пожалуйста если есть антитела на сифилис можно ли делать эко?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. В случае обнаружения в крови антител к сифилису необходима консультация врача-дерматовенеролога.
    16 марта 2022
  • Диана
    Здравствуйте в сентябре у меня была операция обнаружили внематочную беременность,смогу ещё раз забеременеть?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. При условии проходимости второй маточной трубы, наличия овуляции, фертильной спермы у партнёра беременность возможна.
    8 апреля 2022