Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от андрей

андрей
Здравствуйте меня зовут Андрей мне 14 лет, в 11 лет мне делали операцию на перекрут левого яичка, и после буквально 2-3 недели я мастурбировал, и почувствовал неприятные ощущения в правом яичке, я сказал родителям мы поехали к врачу, врач сказал что все нормально, после операции бывает такое, что типо боль не настоящая. Прошло уже 3 года и моё правое яичко находится в горизонтальном положении, придаток немного большой и вены есть. я много думал что это такое перекрут или варикоцеле. когда хожу болевых ощущений нет, но когда ложусь яичко как-будто крутится. И я так живу уже 3 года, родителям говорить не хочу пока что. Я знаю что вы можете мне сказать что мне надо на УЗИ, но хотелось бы узнать что это может быть. Ведь я так живу уже 3 года и яичко не посинело и вроде все нормально, просто чувствую себя не как обычно. Хотелось бы узнать что это такое?
6 июня 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Юлия
    Добрый день! У меня стоит диагноз СПКЯ. Всю жизнь нерегулярный цикл. Сейчас мне 31, до 28 лет пила ОК. Последние 2 года, цикл сам восстановился, он стал регулярным, но 38-45 дней. Стали с супругом задумываться о ребеночке. Сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. По ним, у меня понижен Прогестерон, остальные гормоны в пределах нормы. Врач предложила 3 цикла пропить Дюфастон, чтобы укоротить длину цикла. Я пропила пока только первый цикл, начала на 16-й день цикла, пропила 10 таблеток (1 таблетку на ночь), закончила принимать на 25-й день цикла. При отмене у меня всегда приходили месячные на 3 день. Сейчас уже 10-й день как не пью, но месячные так и не пришли. Тест сделала сегодня, он отрицательный. Грудь побаливает, прям наполненная. Появилась утренняя тошнота и после еды. Может ли быть такая большая задержка после отмены Дюфастона? Стоит ли повторить еще тест через пару дней? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате необходима консультация репродуктолога. У вас цель-не укоротить цикла, а забеременеть. Без наличия подтвержденной овуляции, а также нескольких других основных факторов, назначение дюфастона ничего не решит.
    26 ноября 2022
  • Елена
    Подскажите , беременность 4 недели , температура скачит от 36-37,3. Говорят это нормально. Спасибо за ответ ..
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Если нет катаральных явлений и других жалоб, то температура 37,3 допустима. В любом случае, лучше прийти на осмотр к гинекологу.
    19 февраля 2022
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023