Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Максим

Максим
Добрый день! Прохожу терапию витаминами и БАДами под наблюдением уролога-андролога уже 2 года. Кроме результатов спермограммы проблем не выявлено. Жена здорова. Можно ли прибегать к ВРТ в нашем случае (не молодеем), к каким?
11 мая 2023
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте ! На протяжении двух лет у меня перед каждой менструацией за 5-7 дней болит и набухает грудь, исключение было только в одном цикле за все время. Вопрос такой: на данный момент до менструации 3 дня, грудь не болит и не набухает совсем, с чем это может быть связано? Беременность исключена, предохраняемся презервативами
    МЦРМ
    Здравствуйте! Возможно, в этом менструальном цикле не произошла овуляция, поэтому нет высокого уровня прогестерона, поэтому нет реакции молочных желез. И использование презерватива не является гарантией отсутствия беременности.
    10 декабря 2020
  • Кристина
    Может ли акушерка ФАПа самостоятельно проводить лечение беременных с хирургическими заболеваниями?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Ваш вопрос непонятен. Акушерки бывают различной квалификации и могут иметь различный опыт, хирургические заболевания бывают разные, беременность может протекать по-разному. И хирургические болезни лечит хирург, а не акушерка.
    16 июня 2020
  • Елена
    Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, у меня вопрос про тест на овуляцию. ПА был на 16дц, вчера чера на 17дц в 10:00 тест был отрицательный, в 18:00 был уже положительный, но т.к. муж был на работе ПА не было, сегодня на 18дц тест показал опять отрицательный результат, что это значит? Что овуляция идёт прямо сейчас или уже прошла? И есть ли смысл продолжать ПА? Заранее огромное спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Тесты на овуляцию должны быть "положительными" (показывать вторую полоску) в течение нескольких дней. Для того, чтобы в настоящее время сказать была ли овуляция необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Наступление беременности возможно при половой жизни 2-3 раза в неделю.
    28 января 2021