Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Я стою на учёте по бесплодию. Два года назад был обнаружен цитомегаловирус, прошли с мужем лечение. Месяц назад ПЦР мазок показал снова цитомегаловирус, на сегодняшний день IgG 14, IgM отрицательно. Стоит ли посещать иммунолога и проходить какое-то лечение?
9 апреля 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Невозможно "стоять" на учете по бесплодию! Если беременность не наступает 1 год в возрасте до 35 лет, или беременность не наступает 6 мес в возрасте старше 35 лет - надо консультироваться у репродуктолога и достигать беременности! Не надо искать и лечить цитомегаловирус! Он не является причиной ненаступления беременности. Если Вы живете в Санкт-Петербурге - запишитесь к нам на очную консультацию, если Вы живете в другом городе - мы можем проконсультировать Вас дистанционно (запись через Администратора МЦРМ (812)3271950.
9 апреля 2023
Другие ответы клиники
  • Катя
    Здравствуйте, у меня резус отрицательный а у мужа положительный. 2 недели назад у меня был выкидыш на 16 неделе потеряла двойню. Причина ИЦН. Это была первая беременность ЭКО. В течение 72 часа антирезусный иммуноглобулин не сделали. Прошло 2 недели, стоит ли мне сейчас сделать антирезусный иммуноглобулин или уже поздно? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Уже поздно.
    25 марта 2022
  • Татьяна
    Здравствуйте, Я делала Эко ,но не в вашем центре. И у меня на фоне стимуляции образовался железистый полип его удалили помощью гистероскопии.Скажите можно ли в вашем центре брать яйцеклетку в естественном цикле и делать перенос?У меня нет времени ждать пол года и глотать пилюли , мне скоро будет 42. Спасибо
    МЦРМ
    Можно.Не совсем понятно, зачем ждать полгода?
    25 июля 2014
  • Никита
    Скажите искривление такого рода можно считать большой проблемой, и что вообще делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если искривление полового члена мешает вести половую жизнь - нужна операция.
    27 сентября 2019