Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Возраст 42года В августе 22г -лапароскопическая тубэктомия по поводу трубного эндометриоза (единичная эндометриоидная киста в амп.отделе трубы ),других очагов нет. с 26.08 начат прием визанны на 6 мес. На фоне приема 3 упаковок самочувствие хорошее, менструальноподобные выделения каждый месяц с последующей длительной скудной ,,мазней" коричневатого цвета. Сейчас в течении недели на 4 месяце приема препарата появились выделения алого цвета, умеренные,с ощущением тянущего дискомфорта внизу живота, на приеме транексама практически исчезли, при отмене транексама вновь появились позавчера,24.11.22г На УЗИ от 25.11.22 тело матки 55*48*57,миома с интерстиц.ростом 18*15мм(без динамики) М-эхо 4мм,контур ровный четкий не деформирован Прав.яичник-31*17*19 с 3фолликулами максимальный размер 8мм Лев яичник43*17*29 с 4фолликулами с максимальным размером 16мм В дуглас.пр-ве небольшое количество жидкости. Вопрос- стоит ли далее в моем случае ещё 3 месяца принимать визанну,если не прекратится кровотетечение? (Может необходима коррекция дозы? смена/отмена препарата)(сейчас я вновь принимаю транексам500*2р) Невозможно же постоянно принимать транексам. Спасибо.
26 ноября 2022
Другие ответы клиники
  • Эржена
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: в декабре пришли месячные как обычно, 5 дней, затем пришли 31 декабря, шли около 6 дней, затем с 31 января до 28 февраля, перерыв 4 дня и опять идут. Я понимаю, что это ненормально, что надо к врачу, просто нет возможности никак. У врача буду только 16 марта( что это может быть? Ничего не беспокоит, ничего не болит, идут умеренно. П. С: трое детей, младшему ребёнку 1,5 года, аборт 11 месяцев назад
    МЦРМ
    Начните принимать поливитамины цикловита 1 месяц, если на этом фоне не наладится, надо искать причину, возможно в эндометрии
    4 марта 2020
  • Ирина
    Здравствуйте Юрий Леонидович. Мне 35 лет. У меня диагноз " Бесплодие 1,эндокринный фактор. Гипогонадотронный гипогонадизм. Чтобы ходили месячные каждый месяц я пила фемостон 2/10. Сейчас мне врач посоветывала перейти на препарат Клайру,т.к там есть все гормоны которые необходимы женщине. Меня терзают сомнения,сейчас начала первую пачку. Есть смысл переходить на них,или лучше продолжать пить Фемостон 2/10. И если остаться лучше на Фемостоне то могу я допив месяц Клайру перейти на Фемостон. В планах на следующий год сделать ЭКО. Спасибо большое.
    МЦРМ
    Мне кажется, что, если Вы планируете ЭКО, лучше продолжать пить фемостон.
    26 июля 2014
  • Екатерина
    Использую Новаринг уже несколько лет, 14.07 было необходимо вытащить кольцо по плану, но очень не хотелось месячных т.к. планировался отпуск, поэтому после снятия кольца сразу ввела новое как указано в инструкции, 30.07 начались мажущие выделения а к вечеру и вовсе пошла кровь, как поступить вытащить кольцо и ввести новое через неделю? или дождаться 4.08 и далее как обычно использовать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Как положено по инструкции - удалите кольцо через 3 нед использования и через 7 дней перерыва используйте новое.
    31 июля 2020