Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Вопрос по щитовидной железе. По узи 2 участка фиброза, 4.4на 4 мм и 4 на 1.2 мм. Анализы ттг2.34, ат к тпо меньше 3, т4 своб 19.4. Подскажите из - за чего может быть фиброз и что с этим делать?спасибо
28 октября 2022
Другие ответы клиники
  • Денис
    Приветствую. Могу ли иметь детей по результатам анализа. Спасибо.
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день, вероятность зачатия присутствует. Но в представленной спермограмме имеется ряд отклонений. В связи с чем необходима консультация уролога-андролога для возможного проведения дальнейших диагностический и лечебных мероприятий из-за этих изменений.
    14 ноября 2023
  • Катерина
    Андрей Адольфович, добрый день. Имею опыт 1 неудачной попытки ЭКО (не в вашем центре) с диагнозом эндокринное бесплодие. После переноса двух эмбрионов (на 4 день после оплодотворения) была назначена поддержка - утрожестан 600мг/сутки. Учитывая, что результат отрицательный, подскажите пожалуйста, как можно выяснить и проанализировать причину отсутствия беременности после ЭКО и являлась ли такая поддержка только утрожестаном достаточной для благоприятного исхода? Спасибо.
    МЦРМ
    Выяснить конкретную причину ненаступления беременности после ЭКО фактически невозможно. Исследуйте эндометрий, сделайте лапароскопию и гистероскопию для исключения эндометриоза. При необходимости пройдите консультацию генетика. Утрожестан в количестве 600 мг в сутки- вполне достаточная дозировка прогестерона для поддерживающей терапии.
    25 марта 2014
  • Марианна
    Здравствуйте! Каковы шансы получить беременность в 42 года со своей ЯК? Вариант с ДЯ я не рассматриваю. Перевязаны трубы 17 лет назад, 2 взрослых детей Муж тот же. Очень хочу снова родить. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если по данным УЗИ в яичниках есть антральные фолликулы, уровень АМГ не очень низкий, то шансы, не очень выскокие, но есть.
    4 июля 2017