Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
здравствуйте! У меня должны месячные быть вот-вот, вчера был незащищённый половой акт,где сперма ,мне кажется , стёкла к половым губам + вытирая себя ,вытерла этой же салфеткой соловые губы. Возможно ли забеременеть таким путём? И можно ли употребить таблетку «эскапел»
1 марта 2022
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте ,вероятность беременности в данном случае низкая, но она есть. Можно выпить таблетку для экстренной контрацепции.
1 марта 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Яна
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую вступить в программу отложенное материнство, сколько нужно получить ооцитов в моем случае, чтобы быть спокойной за возможность в будущем иметь детей?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день, Хорошим результатом программы будет криоконсервация 15-20 ооцитов.
    2 февраля 2024
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022
  • Михаил
    Здравствуйте Супруга планирует беременность. В связи с этим мы обследуемся, так как до этого было два выкидыша. Прикладываем во вложение спермограмму. Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо серьезные отклонения по данному анализу. Поясните, пожалуйста, результаты базовой спермограммы, прикреплённые ниже Благодарю
    МЦРМ
    Здравствуйте .Спермограмма, сданная без показателей строгой морфологии по Крюгеру и МАR-теста не даёт полной картины.
    3 апреля 2022