Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Добрый день! Хотел задать пару вопросов по поводу ЭКО. У моей жены (Возраст 35 лет) 2/10/2021 удалили вторую маточную трубу (первая была удалена пару лет назад) из-за внематочной беременности и теперь мы бы хотели сделать ЭКО. Интересует через какой промежуток времени после такой операции можно начать делать ЭКО? Можно ли у вас сделать ЭКО по ОМС (прописка СПб) и какая очередь, если можно? Направление в ЖК уже готовы выдать
13 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день. полгода назад у меня замерла моя первая беременность на 8 неделе.. скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать перед следущей беременностью, чтобы понять, все ли у меня хорошо.? анализы по гинекологии все хорошие, ничего нет..
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Объем лабораторных исследований будет понятен только после очного общения. Приходите на прием.
    26 сентября 2019
  • Ирина
    Здравствуйте! Д-димер 293 на 9 неделе беременности (при норме до 230), фибриноген 4,04 ( реф. знач. 1.5-4.0), АЧТВ 24.3 (23.4-31.5), Антитромбин III 104.0 (79.0-119.8), протромбиновый индекс 94,83 (80-110), протромбиновое время 99,7 (78-120), МНО 1.00 (0.89-1.13), Тромбиновое время 17,6 (14-21).Общий белок 72.6 (64-83), клинический анализ крови в норме. Сдала анализ на гены тромбогенности, во вложении результаты мутаций, прошу проконсультировать, критичны ли мутации и что мне нужно предпринимать во время беременности. Заранее спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Для исключения наследственной тромбофилии нужно смотреть только два гена - F II и F V - эти гены совершенно нормальные. Показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности. В настоящее время терапия антикоагулянтами не показана.
    29 октября 2018
  • Ирина
    Здравствуйте. У мужа астенозооспермия (объем 3мл,Класс А % - 3,5), Мар-тест отрицательный (10% связывания), кариотип в норме, выявление мутаций del AFa,AFb,AFc в норме (по результатам лаб."Хеликс"на 9 мутаций). Правда, муж гипертоник и вынужден постоянно принимать понижающие давление препараты. Мы собираемся на процедуру ЭКО/ИКСИ. Не могут ли препараты для понижения давления негативно сказаться на качестве спермы так, что из-за этого мы получим отрицательный результат? Можно, конечно попробовать не принимать эти препараты дня три, но муж начинает себя плохо чувствовать и может это тоже негативно отразится на качестве спермы? Прошу посоветовать как лучше поступить.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если в инструкции к препаратам, которые принимает муж не сказано о побочном эффекте на оплодотворяющую способность, Ваши опасения не имеют обоснования.
    10 апреля 2014