Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Здравствуйте.Инна.36 лет. Планируем малыша . Узи говорит что овуляция есть.Но месячные второй месяц прерывистые .на 3 дня раньше ..первый день помажет -живот болит . На 2,3 день чисто . И потом как всегда продолжаются обильно и на спад В чём возможная причина прерывания месячных .
25 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Инна! Для исключения патологии эндометрия рекомендую повторить УЗИ органов малого таза на 3-5 д.ц.
25 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Юлия.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли мне делать амниоцентез или неинвазивную диагностику? Мне 39 лет. Беременность 12 недель было сделано хорошее УЗИ и плохой скрининг по биохимии крови, высокий риск рождения ребенка с Синдромом Дауна 1:182, риск возрастной 1:131. КТР 47 мм, ХЧГ -68,7 - 1,59 МОМ, РАРР-А 2191,7 - 0,98 МОМ. Это я так понимаю все границы в пределах нормы, только по возрасту риск?
    МЦРМ
    Добрый день. Комбинированный генетический скрининг первого триместра (УЗИ и биохимия) выполняется с целью выявления среди беременных группы повышенного риска по хромосомной патологии. Увеличение риска болезни Дауна по данным скрининга является показанием для инвазивной пренатальной диагностики (хорионбиопсия, плацентобиопсия, амниоцентез). То есть показания для инвазивной диагностики у вас есть. Окончетельное решение о проведении этой диагностики пациентка принимает сама, после очной консультации врача-генетика, который должен разъяснить показания для проведения процедуры в ее случае, а также все имеющиеся риски.
    9 июня 2014
  • Оксана
    Добрый день! Дайте, пожалуйста, оценку результата первого скрининга. С чем связаны пониженные показатели ХГЧ и рарр-а? Заранее большое спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по хромосомной патологии низкий, но оба показателя ниже нормы. Это может быть связано как с патологией плода (в том числе и хромосомная патология), так и с патологией женщины (диабет, гипертоническая болезнь).
    11 октября 2018
  • Татьяна
    Добрый день. Планирую делать ЭКО в МЦРМ. Из всех сданных анализов отклонения только в D- димер 262,00 нг/мл (референсные < 243) и протромбиновое время 12,8 сек. (референсные 9,4 - 12,5). Так как проживаю в Камчатском крае, то хочется точнее выбрать даты прилёта. Оптимален ли будет 19-20 день цикла для первой консультации репродуктолога или стоит выбрать дату пораньше, чтобы успеть вступить в протокол в следующем цикле? С уважением, Татьяна.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Ответила на личную почту
    16 марта 2020