Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! У меня поздняя овуляция всегда. Цикл 32-35 дней. На 15 день цикла при фолликуле 14 мм был поставлен укол ХГЧ 5000 ед. При повторной фолликулометрии на 18 день цикла фолликул вырос до 18 мм, не лопнул. Интересует не рано ли был сделан укол ХГЧ, возможно надо поставить ещё один?
22 августа 2021
Другие ответы клиники
  • Tatevik
    Здравствуйте, такой вопрос. В этом месяце месяце после овуляции были все признаки беремености , сделала тесты нескольких фирм все показали 2 бедную полоску . Предполагаемая задержка должна была быть 8-10 октября. Месячные пошли 6 числа по 10 . На следующий день после окончания месячных (11 октября )почувствовала недомогания: боль в груди, в пояснице, в нижней жести живота . Усталость, мышечная боль , сонливость , тяга к еде все сразу солёное сладкое кислое , головная боль , и по вечерам начинаю гореть . Базальная температура 37,4 . Сделала утром тесть опять 2 бледная полоска .прежде чем идти к врачу , хотела узнать примерно что это может быть . И возможно ли беременность .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, по субъективные ощущениям нельзя поставить диагноз. Сдайте утром натощак кровь на ХГЧ.
    12 октября 2020
  • Юлия
    Здравствуйте Андрей Адольфович!Мне 26 лет,имею троих детей.3 беременности- 3 родов.Все роды-кесарево сечение,последние 2 беременности несостоятельность рубца.Кесарево в обоих последних случаях проводилось на сроке 33-34 недель.С детками все хорошо,проблем с беременностью (с зачатием) не было.После третьего кесарева врач сделал стерилизацию по Кипарскому.Прошло 2 года,очень хотим ребенка.Возможно ли выносить мне после ЭКО ребенка до "безопасного" срока,учитывая наличие уже трех рубцов на матке?Какова вероятность прикрепления эмбриона в области рубца?Финансовых проблем не имеем,готовы на все шансы родить мальчика!У нас три девочки.Буду искренне признательна за ответ!
    МЦРМ
    В такой ситуации имеет смысл рассматривать суррогатное материнство.
    3 декабря 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Мужу поставили диагноз "азооспермия". Результаты последних анализов: спермограмма (сперматозоиды отсутствуют), ФСГ - 32,14, Когда он обращался к Вам с вопросом на сайте, Вы порекомендовали ему пройти повторную биопсию с микрохирургическим контролем и, если найдут пригодные сперматозоиды. можно будет провести процедуру ИКСИ. Правильно ли я поняла, что, если по результатам биопсии обнаружатся живые сперматозоиды, их можно будет подвергнуть процедуре криоконсервации и впоследствии использовать для процедуры ИКСИ? Насколько заранее нужно записываться в МЦРМ для проведения биопсии? Мы живем в Ростове-на-Дону и хотели бы приехать в ближайшее время.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена! Есть примерно один шанс из двух, что мы найдем сперматозоиды у мужа. При этом нет уверенности в том, что полученные сперматозоиды получится криоконсервировать, их может быть очень мало, а процедура по их поиску - очень трудоемкой - несколько часов операции. В связи с этим мы обычно рекомендуем при высоком ФСГ биопсию проводить тогда, когда супруга уже получила подготовку и находится в цикле ВРТ, при этом в качестве подстраховки обсуждаем донорскую программу.
    20 июня 2016