Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарина

Дарина
После первой зб, все говорили что это случайность и обследоваться не нужно. После второй зб, решила сдать все анализы, которые кто-либо мне советовал. В первую и во вторую неудачные Б, ХГЧ плохо рос и с трудом удваивался. В первую плод замер в 9 недель, во вторую в 6, постоянно опаздывал. Сначала на неделю, потом на две... Первые роды были в этом же браке, от этого же партнера и за беременность я кроме фолиевой нечего не принимала.
11 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Неодходимо очная консультация репродуктолога и генетика
11 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Любовь Владимировна
    Добрый день Андрей Адольфович. Мы с мужем 17 лет живём и детей нет. Мы с Кабардино Балкарии. Два раза делали ЭКО в Краснодаре и все без результативно. Нам посоветовали вашу клинику и именно к вам обратиться за помощью. Мы хотим приехать к вам на ЭКО в июне месяце так как у нас отпуск в этом месяце . Но как мне уже это процедура знакома. У меня такой вопрос? Нам сразу к вам приехать, или чтоб не тратить свое время, может быть сначала здать анализы по месту жительства и с результатами тогда к вам, или как? Посоветуете как лучше? Мы на все согласны. Только пожалуйста скажите как нам лучше подготовиться к процедуре ЭКО. Заранее блогадарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы можете сразу приезжать на ЭКО на 1-3-й день цикла, в котором планируется лечение, со всеми необходимыми анализами. Прошу учесть, что в конце июня я уеду на конференцию, а потом планирую отпуск.
    14 февраля 2017
  • Яна
    Здравствуйте. Беременность после эко 12 недель. Три дня назад сделала узи - все в норме. Вчера перед сном заметила светло-коричневые выделения. Сегодня выделения опять желтоватые (какие были раньше)Принимаю дюфастон по 2т. 3р.д. курантил по1т.3р.д. фолацин 1т.в день. Позвонила знакомому врачу она посоветовала транексам по2т.3р.д. три дня. Посоветуйте, пожалуйста,стоит ли мне пить транексам? И еще хотела бы спросить могут ли эти выделения быть из-за пустого плодного яйца? (Изначально прикрепилось два плодных яйца, узи на 7неделе показало развитие одного эмбриона.)Извините, пожалуйста за длинное сообщение. Просто я очень переживаю. И спасибо вам за ваши ответы!
    МЦРМ
    Выделения, скорее всего, связаны со вторым плодным яйцом. Если это не яркие кровянистые выделения, то транексам пить не надо. При наличии окрашенных выделений надо обсуждать вопрос о необходимости приема курантила. В поликлинике института Отта сдайте анализ крови на агрегацию тромбоцитовю По результатам анализа решить вопрос о приеме курантила.
    18 января 2014
  • Ира
    Добрый день!у меня беременность на 5 месяце. Все остальные анализы в норме. Это моя первая беременность Скажите, пожалуйста, как вы оцените мои анализы. Является ли это поводом для незамедлительного лечения. И что бы вы мне посоветовали. Спасибо большое
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Повода для беспокойства нет.
    12 февраля 2020