Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте, сдала анализы на тестостерон он повышен. Что мне делать?
2 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу очно, который рекомендовал данное обследование.
2 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Лидия
    Здравствуйте! У меня обнаружили фолликулярную кисту яичника и врач назначил мне помимо основного лечения КОК Белара. Я до этого уже сталкивалась с кок - пила Джесс около полугода и отменила, т.к. падала в обморок и заметила ухудшения в иммунитете и настроении. Сейчас узи показало, что кисты нет, я пропила пачку Белары и снова чувствую ухудшения (давление и настроение). Не хочу начинать новую пачку, подскажите стоит ли пропивать еще одну для профилактики кисты или лучше завершить прием сейчас (я с на семидневном перерыве)? Спасибо.
    МЦРМ
    Можно завершить сейчас
    15 марта 2020
  • Александра
    Добрый день. Начала использовать пластырь Евра по совету врача. Перед этим делала УЗИ, сдавала гормоны (диагноз - эндометриоз) . Приклеила 1 пластырь в первый день.. Затем на 8ой... Но месячные не останавливаются. Сегодня уже 12 день цикла. Пила транексам - не помог. Скажите, это может быть вариантом адаптации, или пора бить тревогу?
  • Юлия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В июне или июле 2015 г. я хотела бы вновь пройти у Вас лечение (ЭКО+ИКСИ). В связи с этим у меня два вопроса. 1) Мой генеколог назначила мне на основании анализа (ФСГ 8,34 мМЕд/мл и ЛГ 3,52 мМЕд/мл на 4 д.м.ц.) для подготовки к ЭКО лечение, которое порекомендовала согласовать с Вами, если это возможно. Три упаковки фемостона 2/10 без перерыва + по 1 таблетке дюфастона по 10 дней с 16 таблетки фемостона, три цикла. Через цикл после окончания лечения она рекомендует провести ЭКО. За цикл до ЭКО она рекомендует Элевит Пронаталь попринимать. Стоит ли проходить такое лечение или нужно что-то изменить? 2) Нужно ли мне приезжать за месяц до ЭКО к Вам на прием? Или со всеми анализами можно будет сразу записываться на прием с целью вступления в протокол (мы иногородние)? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Юлия.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, мы не назначаем КОК (фемостон) и гестагены (дюфастон) при таких цифрах ФСГ и ЛГ. Элевит действительно целесообразно принимать. Если вы у нас ранее были, то надо указать номер карты и, возможно, я смогу дать рекомендации заочно. Если же вы у нас никогда ранее не были, то лучше приехать на консультацию за 2-3 цикла для ЭКО с анализами действительными по нашей инструкции (смотрите на сайте) 6 месяцев и 1 год.
    27 февраля 2015