Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здраствуйте если не сложно прочтите мою ситуацию и дайте ответ. У меня не созревает жёлтое тело, анализы на прогестерон в пределах нормы Яйцеклетки созревают, всё проверяла у гинеколога, с ёё слов и овуляция была, мне сказали мерять базальную температуру 3 месяца всё ли верно мне посоветовали? Или же нужно проходить какие то более тщательные обследования? Уже более 8 ми месяцев беременность не наступает
28 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо очная консультация врача акушера-гинеколога репродуктолога - кроме "созревания" "желтого тела" есть еще несколько параметров, при нарушении в которых беременность не может наступить. Заочно такой вопрос решить нельзя.
28 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, нашла вашу центр благодаря хорошим отзывам из интернета. Коротко о себе, мне 36 лет, диагноз: Бесплодие 2 гидросальпинск слева,хранический сальпенгит. Первая операция была проведена 10.11.13 г. диагноз: трубная беременность, спайки малого таза, вторая операция 06.10.15г. Супруг возраст 46 лет имеет одного ребенка от первого брака. Собираюсь приехать из Хабаровского края 2мая 2018 г в Ваш медицинский центр , для проведения процедуры ЭКО, подскажите какие документы необходимо привести с собой какие анализы нужно иметь с собой. Заранее благодарю за понимание.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Наталья! На нашем сайте вы найдете список анализов для ЭКО со сроком годности (инструкция для пациентов). Вы приезжаете на 1-3 дмц с действующими анализами и остаетесь на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц (день пункции фолликулов и получения яйцеклеток). Из вашего письма не очень поняла - сейчас есть гидросальпинкс или его удалили. Если он есть, то перед ЭКО его надо удалить.
    3 февраля 2018
  • Розалия
    Здравствуйте. В июне зб на сроке 6 недель, самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. В октябре так зб на сроке 4 недели, все обошлось без чистки. Гинеколог назначила анализ на кариотип, предварительно спермограмму. В вторую беременность принимала дюфастон. Скажите, что ещё нужно дополнительно сдать? И через какое время мы с мужем модем планировать ребёнка? Мне и мужу по 30 лет
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Розалия, добрый день! При привычном невынашивании женщине рекомендованы также консультации эндокринолога, иммунолога, гематолога; супругу - андролога. Говорить о планировании след.беременности стоит по результатам пройденного обследования.
    26 октября 2018
  • Илона
    Добрый день. Насколько есть вероятность забеременеть при постояном использовании противозачаточных таблеток, если 5 дней принимала митродонедозол? Врач, давший рецепт не предупредил, что это антибиотик, соответственно не говорил о влиянии на действие противозаточных таблеток. Если есть влияние, оно происходит только во время приема антибиотика или также после окончания курса?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Одновременный прием метронидазола и контрацептивов не снижает контрацептивный эффект последних.
    4 июля 2020