Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульнара Курочкина

Гульнара Курочкина
В 2013 было Эко и ПЭ, в 2014 родился ребёнок кесарево сечение. Сейчас планируем беременность эко (бесплодие, трубный фактор), для отправки документов на квоту по ОМС участковый гинеколог-эндокринолог просто сделать гистероскопию шва на матке. На сколько это действительно необходимо, можно ли заменить данную процедуру на МРТ. Если ли документы что данное обследование является обязательным. На узи описывают шок небольшой ровный. Была на эко у Меншиковой Ирины Львовны, этот врач работает в клинике
27 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Достаточно часто мы также рекомендуем проведение гистероскопии для оценки состояния полости матки, состояния шва после кесарева сечения. Это диагностическая манипуляция, ее не стоит бояться. Лучше всего проводить гистероскопию за 1-2 менструальных цикла до проведения переноса эмбриона.
27 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте,у меня сейчас 31 неделя и 5 дней беременности.Была на третьем скрининг узи.Волнуюсь по поводу допплерометрии Скажите эти показатели в норме? Индекс резинстентности СМА 1,69 АП 1,20 ПМА 0,86 ЛМА 0,83 ПСС в СМА 0,39 м/сек
    МЦРМ
    Я по памяти помню СДО, но врач Вам должен был написать, есть нарушения кровотока или нет. Так, на вскидку, нет
    24 марта 2020
  • Ангелина
    Пью Джес на протяжении месяца, до пила до 3-й белой таблетки, а менструация не пришла, скажите пожалуйста, с чем это связано, что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ангелина! Оснований для беспокойства нет - продолжите прием таблеток по графику.
    1 апреля 2020
  • Татьяна
    Добрый день) Меня зовут Татьяна) Живу в г. Кирове. Мне 37 лет. В 2016 г. делали ЭКО. Результат был отрицательным. На сегодня у меня обнаружилось уже маленький резерв фолликул. А это значит времени осталось мало. Есть рекомендация генетика делать ЭКО в ВРТ. Есть ли возможность сделать ЭКО в естественном цикле? Вопрос: в связи с тем, что я иногородняя, каким образом, проходит весь процесс ЭКО, если я живу в другом городе? Хочется сделать ЭКО в ближайшее время. Буду вам благодарна за помощь)
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на дистанционную консультацию по телефону 8(812)32719 50
    14 октября 2021