Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Срок 7 недель,была подсадка ЭКО,на УЗИ поставили отставание плода на 5 дней. Лечения не назначили,только продолжать поддержку Прогенова,Дюфастон,Крайнон. Ребенок может догнать развитие только с помощью этой поддержки или нужны ещё что-то?
24 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Необходимо наблюдение с помощью УЗИ в динамике. если беременность развивается - все должно быть хорошо.
24 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день, сегодня брали анализ на цитологию, было больно, сказали немного будет кровить и при первом мочеиспускании будет щипать, было 10 утра, кровит до сих пор и щипит, также температура поднялась 37, не знаю связано с этим или простыла, пока не поняла. Стоит идти к врачу или это пройдёт?
    МЦРМ
    Так бывает при эрозии, должно пройти, опасности быть не должно, если это не кровотечение, а тёмные мажущие выделения
    6 февраля 2020
  • Виктория
    Подскажите ещё, пожалуйста, если из-за гормонального сбоя стали очень сильно выпадать волосы и набираться вес (поправилась примерно на 15 кг, но образ жизни при этом не меняла, спортом занимаюсь), то гормональные препораты, которые назначит врач после обследования, помогут восстановить волосы и вес?
    МЦРМ
    Надо к эндокринологу, проверить щитовидную железу и углеводный обмен
    4 февраля 2020
  • Анастасия
    Добрый день, У меня заболевание нейрофиброматоз 1 типа. Заболевание наследственное, передалось от отца. Планируем с мужем ребенка. Генетик у нас в городе нет, но исключать не могу, что вероятность передачи заболевания 50/50. Очень хочется, чтобы малыш родился здоровым. Возможно ли при ЭКО с ПГД исключить вероятность передачи заболевания ребенку? Можно как-то с вами связаться по личной почте или по скайпу?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Сначала необходимо определить мутацию в гене, которая вызвала данное заболевание у Вас и у отца. Если мутация будет выявлена, тогда можно провести ЭКО с ПГТ эмбрионов. Риск для Ваших будущих детей - 50%. Напишите мне на почту (kinunen@mcrm.ru), в каком городе Вы живете. Я уточню , в какой лаборатории Вы с отцом сможете сдать анализ для определения мутации.
    18 февраля 2019