Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Подскажите как быть? Пью таблетки джес + каждый день в 19 00, одинадцатую таблетку выпила в 2 утра, через день пошли месячные(мажущие), живот болит как при начале месячных. Можно ли продолжать пить таблетки до конца пачки,или нужно пить оставшиеся 4 неактивных и начинать новую пачку?
21 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Продолжите прием оставшихся таблеток как положено - в свое обычное время.
21 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Проконсультируте пожалуйста! У нас с мужем уже больше 3 лет не получается забеременеть! Когда я обратилась к гинекологу- эндокринологу с этой проблемой она первым делом дала направление на гормоны и УЗИ! Цикл регулярный, гормоны в норме, на 13 ДЦ на УЗИ не обнаружили доминантного фолликула, назначили Клостельбигит+ ХГЧ+ Утрожестан, 2 цикла пролечилась и бросила, ждала результата на отмене! Не получилось, отправили на МСГ, все ок.Делала электрофорез с медью 15 дней, результата нет, очередной раз пошла на УЗИ, сказали тонкий эндометрий, хотя в предыдущих все было в норме! Ставят бесплодие не ясной этиологии, выписали Дюфастон.Пропила 3 месяца, результата никакого! Анализы на ИПП все ок, спермаграмма хорошая, Как быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если маточные трубы хорошо проходимы, спермограмма без отклонений, овуляция происходит (?) и беременность не наступает 3 года необходимо делать диагностическую лапароскопию, гистероскопию, биопсию эндометрия на 7-11 д.ц. и с результатами записываться на очную консультацию к репродуктологу.
    31 марта 2020
  • Янина
    Здравствуйте.На плановому ежегодном осмотре взяли мазок на цитологию.Результат: атипичные сквамозные клетки з неизвестными ознаками.Страшно ли это,лечится? Назначили лечение: гайнекс форте,биоселак.Аднкватное ли лечение?Огромное спасибо за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте. После лечения нужно обязательно пересдать онкоцитологию, сделать кольпоскопию и при необходимости биопсию шейки матки.
    17 июля 2020
  • Алина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли повторно проверять анализы и консультироваться с эндокринологом, если цитологическое исследование пунктата показывает 4 категорию по Bethesda, а эндокринолог и цитолог рекомендуют операционное вмешательство - частичное или полное удаление ЩЖ. Или в таком диагнозе не может быть ошибки? Спасибо заранее.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Такой вопрос заочно не обсуждается. Приходите на прием,
    15 августа 2019