Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, ходила к двум врачам, жаловалась на боли, на УЗИ показало, что у меня двусторонний кист яичников маленького размера, ЖТ правого яичника и фолликулярная киста левого с кровоизлиянием под капсулу, но сказали, что беременность вполне может быть и + эндрометрий матки очень хороший, сдала тест крови на ХГЧ на восьмой день после незащещенного ПА, результат <1,2, начала лечение, через неделю появились боли и желтые выделения в малом количестве, пошла к другому врачу, посмотрела на кресле и УЗИ, кисты ещё не рассосались, в диагноз дописала ещё патологию эндометрия, вагинит и гиперандрогения, сказала, что беременность при двух кистах невозможна...есть ли смысл сдавать повторно ХГЧ и надеяться на наличие беременности?
26 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Тест на беременность имеет смысл делать при задержке (!) менструации. Да,можете сдать кровь на ХГч повторно, если менструация задержится. Если начнется - повторите УЗИ органов малого таза на 3-5 д.ц для оценки состояния яичников и обратитесь к гинекологу очно.
26 января 2021
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У входа во влагалище (на схемах это место называется: плева, гимен, девственная плева) на одной ее половине появился небольшой плотный шарик. Скажите пожалуйста, что это может быть? нормально ли это ? Могут ли эти две половинки кожи быть неодинаковыми ? И что я в домашних условиях могу сделать? Так как все больницы сейчас закрыты на карантин . Могу прислать фотографии для полного понимания картины. Спасибо большое
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталия, здравствуйте! Данный вопрос не входит в компетенцию врача-генетика. Уточните данный вопрос у врача-гинеколога.
    22 марта 2020
  • Ильнур
    Не могу ходить в туалет с утра по маленькому с 5 до 12 часов , могу только сходить по большому потом только получается, а ночью хожу 3-6 раз, в чём проблема?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ильнур. Для ответа на ваш вопрос вам необходимо обратиться к урологу очно и пройти обследование.
    22 марта 2020
  • ЮЛЯ
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость вми и имеется ли у вас в спермобанке сперма негроидной рассы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юля! Материала от доноров спермы негроидной расы в МЦРМ нет. Стоимость инсеминации 18400рублей.
    18 февраля 2016