Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
При планировании беременности была проведена лапаро и гистероскопия , на предмет проходимости труб и рассечения синехий. Спустя два месяца не дивигеле и утрожестане (тонкий эндометрий) вырос аденомиозный узел в матке. Прописали Визанну на полгода. Насколько целесообразно назначено лечение , и можно ли забеременеть с узлом (2*2см)?
4 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Узел небольшой, скорее всего на наступление беременности никакого влияния не окажет. Что касается всей ситуации - он-лайн ее консультировать невозможно.
4 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Алена
    здравствуйте, Андрей Адольфович! мы семейная пара из Хабаровска, записаны к Вам на прием 10 августа. В нашем городе нам рекомендовали ЭКО + ИКСИ, хотели бы сделать его у Вас. Можно ли Вам на почту прислать анализы, которые имеются на данный момент, чтобы В посмотрели и сказали, что еще необходимо досдать. Очень хочется приехать и сразу вступить в протокол, так как находимся на другов конце страны. Возможно ли это? Надеемся на понимание, заранее спасибо!
    МЦРМ
    Да, присылайте. akirs@mail.ru
    27 июля 2015
  • Анастасия
    Добрый день! В июле 2019 мой пролактин был 670 мед/л. Наступила беременность в сентябре 2019, которая закончилась выкидышем на сроке 8 недель. С 13 лет мой цикл не регулярный. В марте 2020 года менструации пропали, в июле 2020 я обратилась к гинекологу с данной проблемой, пролактин был 970 мед/л. Врач прописал мне достинекс 1/4 таблетки раз в неделю 2 месяца, и если менструации не придут, то дюфастон 10 дней 2 раза в день. В августе менструации пришли при помощи дюфастона. Достинекс я пропила, как назначил врач. Больше менструаций у меня не было, 2 дня назад сдавала гормоны, Всё в норме, кроме пролактина - он 1111 мед/л. Как мне снизить уровень пролактина, чтобы он больше не повышался? С супругом планируем ребенка, но беременность на фоне повышенного пролактина не наступает, так же у меня сильные проблемы с кожей лица, и постоянная сонливость.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала нужно сделать МРТ гипофиза, также посмотреть другие гормоны, в том числе, гормоны щитовидной железы.
    19 октября 2020
  • Татьяна Деревцова
    Добрый день! Планируем процедуру ЭКО в вашей клиники. Сдавала коагулограмму 13.06.2018, заключение - гипокоагуляция, уровень тромбоцитов снижен, снижение активности плазменных факторов внешнего пути свертывания, уровень фибриногена снижен. При проведении узи молочных желез, доктор акцентировала внимание, что густая кровь в венах под мышками. Подскажите, какие анализы необходимо сдать и какое пройти лечение для успешного проведения ЭКО и рождения ребенка?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Надо пройти очную консультацию у гематолога, по результатам которой будет понятно какие необходимы дополнительные исследования.
    14 сентября 2018