Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день. Вторичное бесплодие под наблюдением врача 1,5 года. Все анализы в норме и проходимость труб, мне 41 г. Лечения не было. Гинеколог готовит документы на ЭКО. Я не против ЭКО, но возможно есть вероятность лечения без ЭКО и естественная беременность? подскажите пожалуйста. Спасибо.
19 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить Ваши шансы на наступление естественной беременности, слишком мало информации. Можно получить видеоконсультацию через систему ОНДОК, если Вы иногородняя; если из СПб, приходите на прием, обсудим.
19 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • галина
    Добрый день! У нас бесплодие мужской фактор, нужен донор, хотим провести инсеминацию донорской спермой, все анализы готовы, хотела бы в июне все провести( ухожу в отпуск, есть возможность приехать, мы из далека) возможно ли это сделать у Вас, цикл начинается 7-8 июня и еще такой момент может сразу эко или можно начать с инсемнации у меня вроде проблем со здоровьем нет?Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Галина, вам надо приехать со всеми анализами+проверка проходимости маточных труб на 1-3 дмц, только во время консультации можно будет принять решение - инсеминация или ЭКО.
    27 мая 2015
  • Наталья
    Здравствуйте, Ирина Львовна! В 2014 у меня была лапароскопия с трубъэктомией справа, подскажите , выписка после этой операции мне понадобится для Эко или нет? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше, чтобы выписка об операции была. Можно попросить сделать копию протокола операции в стационаре, в котором операцию проводили
    6 апреля 2016
  • Анна
    Здравствуйте сделала гсг есть проходимость труб? Смогу сама заберемененть?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если маточные трубы проходимы, происходит овуляция и у партнера нормальные показатели спермы, то спонтанная беременность возможна. Но если беременность при всех этих условиях не наступает в течение года регулярной половой жизни без предохранения, то нужно обратиться к репродуктологу и возможно получить лечение.
    24 апреля 2022