Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олёна

Олёна
Добрый день. Получила квоту на эко по омс. На приёме врач отказала в процедуре, мотивируя это низким запасом яйцеклеток 3 в обоих трубах, амг 0.9. Больше никаких патологии. Аргументировала, что на эко возьмёт только платно. Правомерно ли это?
7 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Проведение ЭКО по полису ОМС возможно при нормальном овариальном резерве , т.е. при АМГ более 1нг/мл и количестве антральных фолликулов более 5.
7 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    У меня вопрос по ИИ (из банка доноров): весь донорский материал проходит криоконсевацию, в обязательном порядке, чтобы выдержать карантинный срок. Не влияет ли криозаморозка на клеточные структуры сперматозоида, потому что если какие-то структуры клеток будут нарушены, это может повлиять на развитие эмбриона на самом глубоком уровне. Если есть возможность найти человека, который может быть донором, будет ли это целесообразно? Как лучше?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Нет доказательств, что криоконсервация влияет на "клеточные структуры" сперматозоида. Вы можете найти самостоятельно потенциального донора спермы. Он должен будет пройти обследование в соответствии с приказом МЗ РФ, но в таком случае всегда есть риск инфицирования.
    27 января 2017
  • Елена
    Добрый день! Скажите пожалуйста, лаборатории выдают разные показатели АМГ. От 0,85 до 1,37. Зависит такой разброс показаний на назначение дозы гормонов в протоколе. Или это не значительная разница? На какой уровень ориентироваться будет репродуктолог?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Репродуктолог "опирается" на УЗ-картину яичников, возраст и анамнез пациента при выборе препаратов для стимуляции. АМГ чаще всего имеет значение только для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по полису ОМС.
    22 августа 2021
  • Алла
    Добрый день! На 5-6 день от предполагаемого зачатия была выпита таблетка Вормила единоразово. Сегодня на узи установили срок 3 недели. Гинеколог советует сделать аборт. Подскажите, пожалуйста, насколько велик риск развития патологий у плода после принятия лекарства на таком сроке??
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алла, здравствуйте! На данный момент в мире недостаточно данных об опыте применения препарата для оценки риска. Прием препарата не является показанием для прерывания беременности, но УЗИ на сроке 11-13 недель стоит выполнить на аппаратуре экспертного уровня для оценки развития плода.
    4 июля 2019