Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Здравствуйте, сделали перенос эмбриона, методом ЭКО,10 августа, сегодня тянет спину и живот,грудь не дотронуться,стоит обратиться к врачу?
12 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Кристина! Болевые ощущения в молочных железах возможны, особенно, если до стимуляции были отклонения (мастопатия, ФАМ), пока помочь нечем. Если боли в животе ощутимы- обратитесь к лечащему врачу.
12 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз железодефицитная анемия гемоглобин 54, содержание железа 3,1. Назначили лечение внутривенно Лткферр и переливание крови влили 600 мл. эритроцитной массы,поднялся гемоглобин до 98 и железо до 18, но после лечения через месяц опять вернулись прежние показатели. Кровопотерь не обнаружено, делали колоноскопию, ФГС. Как можно повысить содержание железа и гемоглобин, маме 65 лет, появилась отдышка и сильная слабость.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. А Вашей маме определили запасы витамина В12 и фолиевой кислоты?
    27 января 2020
  • Замира
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, в данное время планируем ЭКО по ОМС в МЦРМ, сдали документы на комиссию, когда к нам придёт уведомление что вы ждёте нас в вашем центре, обязательно ли на 2й день цикла явиться с мужем, или он может приехать позже, и с того момента когда я вступлю в протокол, обязательно ли мне находится в Питере на протяжении всей стимуляции, или я могу вернуться в свой регион и стимулироваться здесь, а к моменту пункции вернуться? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Замира! Со 2-3 д.ц. начинается стимуляция роста фолликулов - Вам с этого момента необходимо находится в Санкт-Петербурге. Стимуляция по месту жительства невозможна. Присутствие супруга необходимо будет в середине цикла - ориентировочно с 11 по 16 д.ц. - в один из дней. Дня за 3-4 лечащий доктор предупредит Вас о конкретной дате.
    28 июня 2016
  • Анна
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста Ваше мнение о эффективности препарата иноферт для наступлении беременности при спяк
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Иноферт-это БАД .Действительно,мио-инозитол в составе иноферта по данным многих исследований способствует восстановлению овуляции, наступлению беременности. Я не стала бы рассчитывать только на иноферт. Важно комплексное обследование и ,при необходимости, своевременное лечение.
    15 марта 2022