Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Доброго времени суток. Начала пить противозачаточные таблетки. Почти закончила 2 неделю. И теперь после ПА у меня идёт кровь. Очень быстро прекращается. Может ли это быть побочным эффектом? Болей нет, ничего не чувствую.
12 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! в течение первых нескольких циклов приема КГК выделения возможны. Однако, учитывая четкую связь этих выделений с половым актом, Вам целесообразно обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу для исключения патологии (воспалительных заболеваний, эктопии шейки матки и т.д.)
12 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Я из Карелии. Мне вчера выдали с Министерства направление в Мцрм.Возникли вопросы: 1. Как долго действует направление? 2. Т.к я в процессе сбора анализов (будет всё готово примерно в середине февраля)сдавать ли мне краткосрочные анализы(14 дней),чтоб вы посмотрели?И надо ли их еще раз пересдавать перед приездом к вам?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Направление годно до конца текущего года. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМс в МЦРМ пришлите выписку из истории болезни mil@mcrm.ru, в случае нашего положительного решения в отношении Вас, я вышлю инструкцию по дальнейшим действиям.
    3 февраля 2017
  • Яна
    Здравствуйте. Беременность после эко 12 недель. Три дня назад сделала узи - все в норме. Вчера перед сном заметила светло-коричневые выделения. Сегодня выделения опять желтоватые (какие были раньше)Принимаю дюфастон по 2т. 3р.д. курантил по1т.3р.д. фолацин 1т.в день. Позвонила знакомому врачу она посоветовала транексам по2т.3р.д. три дня. Посоветуйте, пожалуйста,стоит ли мне пить транексам? И еще хотела бы спросить могут ли эти выделения быть из-за пустого плодного яйца? (Изначально прикрепилось два плодных яйца, узи на 7неделе показало развитие одного эмбриона.)Извините, пожалуйста за длинное сообщение. Просто я очень переживаю. И спасибо вам за ваши ответы!
    МЦРМ
    Выделения, скорее всего, связаны со вторым плодным яйцом. Если это не яркие кровянистые выделения, то транексам пить не надо. При наличии окрашенных выделений надо обсуждать вопрос о необходимости приема курантила. В поликлинике института Отта сдайте анализ крови на агрегацию тромбоцитовю По результатам анализа решить вопрос о приеме курантила.
    18 января 2014
  • Тамара
    Здравствуйте, подскажите через какое время после искусственных родов по мед. показаниям на 22 неделе можно делать криоперенос? ИР были в начале августа. И нужно ли перед этим принимать какие-либо препараты?
    МЦРМ
    Здравствуйте,Тамара! Планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев после индуцированных родов. Необходимо будет прийти на прием к доктору, с кем будете планировать лечебный цикл.
    30 октября 2017