Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Рената

Рената
Здравствуйте вопрос таков не верю врачам с поставленым диагнозом киста яичника как можно ее подтвердить или опровергнуть? Год прошёл как я с ней проходила и боли толком не тревожат только когда переохлаждение. Сексом занималась за 3 года и 9 месяцев 2 раза может ли это влиять ?
7 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Рената! Сделайте УЗИ органов малого таза на 3-5 д.ц и проконсультируйтесь у гинеколога, которому доверяете, очно.
7 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Мурад
    Добрый день! Делают ли в вашей клинике микро TESE по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. За счет средств ОМС в цикле ЭКО по ОМС можено сделать аспирационную биопсию яичка
    4 апреля 2017
  • Наталья
    У нас проблема - никак не можем родить, обследовали и меня и мужа, история наша такая: Собрались идти на инсеменацию, обнаружили полипы, сделали фертилоскопию, трубы проходимы, полипы убрали, провели гормональную терапию. У мужа сперма не очень, несколько раз делали спермограмму, количество от 16 до 40 млн, А - от 2-34%, В - от 14-42%, А+В - от 22-53%, морф. норм. от 14-37%, в некот. есть агглютинация. У мужа нашли еще варикоцеле 2 степени, консультировались у 2-х разных лучших специалистов (андролога и уролога), оба сказали, что на бесплодие не влияет. И еще у мужа хронический простатит. Сделали инсеменацию, получилась биологическая беременность. Потом несколько раз делали - ничего. Потом пошли на ЭКО, получили 5 яйцеклеток, из них 2 несозрели, одна аномально оплодотворилась, а две нормально, на 3-й день пересадили обе. Беременность не наступила. У меня еще была миома, узел был наружу и вроде как беременности не мешал, но из-за неудачной попытки - решили его удалить, что может он на себя берет кровоотток и не происходит имплантация. Потом пробовали инсеменацию - ничего, потом решили длинный протокол ЭКО. На фоне приема препарата - выросла киста, программу отменили. Киста ушла, решили ЭКО в естественном цикле. Первый раз - оплодотворилось, на 5 день морулу подсадили, но беременность сорвалась. На второй раз - не оплодотворилась яйцеклетка, на третий раз раньше совулировала, и образовалась киста желтого тела. Четвертый раз - яйцеклетку не получили. Сейчас готовимся снова. Еще врач предлагает попробовать японский протокол. Не знаем, что делать дальше. АМГ в 2012 г. был 6.5, в 2014 г. 1.
    МЦРМ
    По результатам представленных обследований не совсем понятна причина бесплодия. Есть ли эндометриоз? С учетом проведенного лечения мужу надо сделать исследование спермы на наличие фрагментаций ДНК в сперматозоидах, обоим супругам сдать анализ крови на кариотип и пройти консультацию генетика. В дальнейшем- ЭКО с преимплантационным генетическим скриннингом.
    5 января 2015
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы не внедрили метод IVM в работу? может быть планируете? у меня онкология, ЭКО противопоказано.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Планируем начать в конце июля-начале августа. А у вас есть заключение онколога, что пункция фолликулов с целью сохранения яйцеклеток не противопоказана? Пришлите мне ваши документы на elvira@mcrm.ru
    15 июля 2021