Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте,в чем может быть причина тянущих болей внизу живота,ближе к лобковой кости?УЗИ органов малого таза,УЗИ мочевого пузыря,ОАК,ОАМ,осмотр гинеколога-все в норме.Два месяца назад была вакуум аспирация из-за замершей беременности. Могут ли это быть скрытые проблемы по гинекологии все-таки?
26 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. После прерывания беременности может возникнуть заболевание эндометриоз. Также такого характера боли могут быть связаны с неврологическими проблемами, с заболеваниями кишечника.
26 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, последние месячные начинались 15 апреля. Беременность исключена., назначили прием дюфастона 5 дней по 2 таблетки в день для вызова месячных. При приеме 2 таблетки начались коричневые выделения,позже кровь, сильно болит живот. Стоит ли прекратить прием таблеток ??
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Прием дюфастона рекомендую продолжить. Если начались обычные менструации - обильные алого цвета выделения - прием дюфастона можно прекратить.
    27 мая 2020
  • Елена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Карта №16967. Мой результат амг составил 0,93 нг/мл. Завтра сдаю остальные анализы для операции (по удалению кисты). И на след. неделе иду на прием к Анне Алексеевне. Такие вопросы: 1. Когда к вам прийти на прием, чтобы проконсультироваться на счет ЭКО? (все-таки после операции или до нее). 2. Результат АМГ говорит о том, что ДЯ не понадобится? 3. Какие обследования еще мне нужны до ЭКО? Спасибо.
    МЦРМ
    Приходите после выписки с протоколом проведенной операции.
    27 ноября 2013
  • Алексей
    Здравствуйте! Вопрос: Я в 2018 году попал в ДТП. Удар пришелся как раз в область паха. Повреждения: ушиб, обширная гематома, разрыв симфиза, листез 4-5 позвонков поясничного отдела. Правое яичко постепенно попросту исчезло. Уролог нашего города в результате обследования обьяснил мне так: "Это не в результате ДТП, а лет так 20 проблема данная существует". Я ему ответил, что не может такого быть, что у меня с моими половыми органами (в частности с яичками) никогда проблем не было и, что это произошло именно после ДТП. Но его переубедить мне так и не удалось. Я хочу, чтобы он ответил по закону. Мне назначена была операция по удалению проблемного яичка. Но я до сих пор не могу на это решиться. И тянуть с операцией нежелательно. И боюсь ложиться под нож, т. к. страшно, что будет после операции спустя какое-то время. Что посоветуете и, правда ли, что удар лишь спровоцировал и обнажил все проблемы с правым яичком?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего сообщения неясно, что является показанием к оперативному лечению. Без личной встречи не смогу дать Вам совет, необходимо обследование.
    17 августа 2019