Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Для контрацепции по назначению врача я впервые стала пить противозачаточные таблетки Джес Плюс, и пила их на протяжении года (с апреля 2019 г. по апрель 2020 г.). Приблизительно в середине этого срока (в декабре 2019 г.) я стала ощущать сильное вздутие живота и сопутствующий метеоризм изо дня в день. До этого момента (и до приема противозачаточных вообще) у меня никогда не было ничего подобного, кишечник практически никогда не беспокоил. Из хронических заболеваний у меня только поверхностный гастрит и панкреатит. Сначала я надеялась, что это пройдет само собой, однако эта проблема (вздутие и метеоризм) не отпускает меня до сих пор и доставляет мучения. Весной, по прошествии года с Джес Плюс, я обратилась к своему гинекологу с данной проблемой, она посоветовала мне сменить Джес Плюс на Клайру. Я сменила и пью Клайру уже на протяжении трех месяцев (скоро 3-я пачка должна закончиться). Мне нравится Клайра, но вздутие живота и метеоризм так и не проходят. Я в большом замешательстве и не знаю, что делать: пить дальше Клайру и подождать (может быть, организм к ней еще не привык? Или побочный эффект от Джеса еще не прошел?) или закончить эту 3-ю пачку Клайры и прекратить прием оральных контрацептивов насовсем, если у меня есть такой побочный эффект? Маловероятно, что он пройдет сам собой?
10 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вздутие живота может быть обусловлено хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта - поверхностным гастритом и панкреатитом. Обратитесь к гастроэнтерологу очно.
10 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, 5 дней назад была на узи , на срок 8 недель( по месячным) на узи мне поставили 6.2 недели именно акушерских по размеру плодного яйца, эмбриона нет и желтого мешочки тоже но в плодном яйце есть белое пятнышко 1.9 мм сказала возможно что оно эмбрион и ставит замершую , сдала хгч на следующий день 24880 на следующий день падает до 24500 , пила дюфастон с начала берменности т.к в том году была уже замершая на 11 неделе, 2 дня уже дюфастон не пью , в понедельник узи повторное у другого врача которая до этого меня всегда вела , хотела бы услышать ваше мнение бывают ли чудеса или если падает и такое расхождение в сроке аж в 4 недели уже 100% результат замерешей?Спасибо
  • Марина
    Здравствуйте, мы с мужем планируем в августе посетить вашу клинику, Я ранее переписывалась уже с вашими специалистами. У нас с мужем проблема у нас шестеро детей и все девочки. Можем ли мы у вас в клинике провести процедуру ЭКО с ПГД, для того чтобы зачять мальчика?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, добрый день! Если в Вашей паре есть показания для ЭКО, то проведение ПГД (анализ хромосомного набора эмбриона, в том числе и половых хромосом) стоит обсуждать на очном приеме у генетика. Если показаний для ЭКО нет, то желание выбора пола будущего ребенка не является показанием для проведения ЭКО с ПГД.
    31 июля 2017
  • Кристина
    Здравствуйте! Если у меня нет регистрации в Питере можно ли мне стать донором?
    МЦРМ
    Переадресуйте вопрос Исаковой Э.В. или Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л.
    27 ноября 2014