Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Добрый день! Можем ли мы обратиться в клинику для выполнения ЭКО с донорским эмбрионом платно? В браке 4 года. Возраст супруги 50 лет( закономерное снижение репродуктивной функции). Супруг - 51 год( сахарный диабет инсулинозависимый более 20 лет). Родственники мужа 1 линии болеют диабетом 2типа. Также двоюродные сестры. Имеем детей от первых браков. Дети в данном браке не рождались. Если наша надежда имеет право жить, то с чего правильно начать? Что подготовить к первой консультации? Какие подтверждения и заключения врачей должен предоставить супруг помимо справки об инвалидности 2 гр.? Возможно ли это?
8 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, ЭКО с донорским эмбрионом провести можно, если здоровье женщины - соматическое и репродуктивное - позволяет это сделать. Если вы из СПб, лучше пока не делать никаких обследований, а придти на первую консультацию с теми документами, что есть. Если вы иногородние, для начала напишите мне на почту mil@mcrm.ru
8 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Здравствуйте, у меня сложная ситуация, сделала эко в г. Иваново. Результат отрицательный. очень расстроилась. Хотелось бы поговорить с вами по телефону, более подробно объяснить причину, и может быть приехать к вам на прием.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елизавета! С 11.30 до 12.30 сегодня, 23.07.14г. Вы можете связаться со мной по скайпу или по телефону МЦРМ. Если это время неудобно - звоните по телефонам МЦРМ в удобное для Вас время. Если я смогу Вас проконсультировать - я сделаю это. если нет - оставьте регистраторам номер Вашего телефона и я перезвоню,
    21 июля 2014
  • Ольга
    После анального секса.. коричневые выделения.. из влагалища.. что это может быть? Беременность?
    МЦРМ
    Если только анальный, то нет. Смотря на какой день цикла это случилось
    11 февраля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна, у меня были 4 попытки эко две без результатны, две остановились в развитии почти сразу, я живу в Забайкальском крае, могу ли я получить квоту в ваш центр для прохождения процедуры эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Да, конечно, мы проводим ЭКО по полису ОМС иногородним пациентам. Ваш гинеколог составит выписку, ее надо прислать к нам в клинику на рассмотрение - возможно, будут рекомендации по дообследованию, и в комитете здравоохранения или Министерстве здравоохранения выдадут направление на ЭКО по полису ОМС. Если будут вопросы - пишите мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru , буду рада помочь!
    13 июня 2023