Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! В первую беременность была истмико-цервикальная недостаточность ("зашивали" шейку матки + кольцо). Проявится ли ИЦН в последующие беременности?
7 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Да, есть риск несостоятельности шейки матки при последующих беременностях, более часто необходимо оценивать длину шейки матки в сроке 14-16 нед, и, возможно, необходимо будет также наложить шов на шейку матки.
7 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Собираемся к вам на ЭКО с донорской яйцеклеткой. Мы из Нижневпртовска. Хотела уточнить, как лучше поступить приехать на консультацию с анализами или как ? Подскажите! Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, конечно лучше приехать сначала с анализами на консультацию.
    12 марта 2015
  • Ашот
    Здравствуйте! Мне 30 лет, здоров не пью не курю. У меня метеочувствительный организм. Каждый раз перед переменой погоды возникает ломота в различных частях тела... Но вместе с тем перед переменой погоды наблюдается повышенная эрекция... Называю её так своими словами потому что член долгое время находися в эректильном состоянии либо за день встаёт многое количество раз... Приходилось даже прибегать к мастурбации. Так как в данный момент девушки нет... Может это связано с воздержанием?.. И хочется подчеркнуть что именно перед переменой погоды к примеру перед грозой, дождём... А уже во время дождя организм чувствует себя гораздо лучше! И эрекция не наблюдается... Есть ли подобные случаи в практике, в чем причина повышенной эрекции перед переменой погоды?.. Это беспокоит меня так как вместе с ней возникает процесс возбуждения и желание заняться сексом тогда когда его не хочется... Спасибо за Ваш ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Не исключено, что в основе проблемы - отсутствие стабильных отношений. Для того, чтобы понять, как Вам помочь, нужно с Вами побеседовать и Вас осмотреть, поэтому рекомендую Вам обратиться лично за консультацией к урологу.
    22 мая 2019
  • Галина
    Добрый день, выпила эскапел, можно ли беременеть в следующем месяце?
    МЦРМ
    Вряд ли получится. Эскапел не такой безобидный препарат. Яичники восстанавливаются 3-6 мес 
    19 марта 2020