Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты первого скрининга. БетаХГЧ МоМ 0.42 Papp-a МоМ 8.2 Беременность 11недель и 6 дней. По УЗИ все хорошо. Как так получается, что один показатель понижен, а второй при этом сильно повышен?
3 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Окончательное заключение по результата комбинированного скрининга насвистывает программа с учетом в том числе данных УЗИ и биохимического скрининга. Вам стоит посмотреть в бланке лаборатории, какой риск хромосомной патологии (обычно это указано). Если риск хромосомной патологии не низкий (а пограничный или повышен), то Вам следует проконсультироваться с врачом-генетиком
3 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте. После удаления эндометриоза брюшной стенки был назначен Диферелин 11.25. Вкололи месяц назад. Вопрос - нужно ли предохранятся или можно не предохраняться и беременеть не произойдёт?
    МЦРМ
    Можно не предрхраняться
    23 марта 2020
  • Дмитрий
    Во время эрекции возникает болезненное напряжение в районе левого яичка, при сокращении ануса. Заметил после пробуждения во время мочеиспускания с эрекцией. Обнаружил твёрдое маленькое уплотнение в мошонке над левым яичком, ближе к стволу члена, которое изменяет своё положение, когда я напрягаю анус, чтобы вывести остатки мочи. Не болит при надавливании. Какие-либо симптомы и другие неприятные ощущения отсутствуют. Только напряжение при эрекции. Что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам лично обратиться к урологу, для ответа на вопросы необходимо произвести осмотр
    8 марта 2020
  • Мария
    Добрый вечер. У меня непроходимость обеих маточных труб,других проблем гинеколог не выявил. Мне 39 лет,хочу воспользоваться ЭКО. Что мне надо,чтобы пройти эту процедуру у Вас в клинике.Да,у мужа все в порядке. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нужно записаться на прием к репродуктологу, чтобы определить объем необходимого обследования и подготовки к ЭКО
    25 мая 2015