Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, какие противопоказание и сложности с беременностью при сахарном диабете 2 типа, последствия какие
2 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! Если сахарный диабет компенсирован , то планирование и вынашивание беременности без последствий возможно. Будьте в контакте с Вашим врачом-эндокринологом!
2 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, задержка месячных 9 дней, был незащищенный па недели 1,5 назад, тесты показывают <-> симптомы как перед месячными, тянет живот, грудь болит Но уже как два дня сильная боль по всему животу, особенно перед сном Что это может быть?
  • Алена
    Добрый день, Андрей Адольфович! Я с 28 июля начинаю программу ЭКО (мужской фактор, у меня проблем со здоровьем нет). Можно ли мне продолжать заниматься в спортзале каждый день со следующей нагрузкой: велотренажер - 1 час, пресс 20 - минут, упражнения для рук с гантелями по 3 кг - 10 минут. Если можно, то до какого времени? Если нет, то чем возможно заменить? Спасибо за ответ, для меня очень важно Ваше мнение.
    МЦРМ
    Можно заниматься всем перечисленным до дня переноса эмбрионов.
    9 июля 2015
  • Марина
    Добрый день! После гистероскопия (удаление полипа эндометрия) беременность не наступала в течении 8 месяцев. Когда получилось, то на 6 неделе плод замер. После чистки поставили в заключении аденомиоз. У мужа плохая спермограмма- прикрепляю. Что ему делать и какое лечение необходимо? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Вам с супругом необходимо сдать кровь на кариотип и посетить врача-генетика и врача-репродуктолога очно.
    17 июня 2021