Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день. Мне 33 года, первая беременность, 8-9 неделя. Обнаружен дефицит протеина S в урови, значение 33. Все остальные прказатели в норме, д-димер 77, антитромбин 116, фибриноген 3,32, АЧТВ 29,3, протеин С 106. Назначили клексан 2000 МЕ всю беременность. В детстве была тромбоцитопатия с нарушением функции агренации, других заболеваний нет, проблем с беременностью и вынашиванинием ранее не было. Насколько целесообразно введение клесана?
26 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Это вопрос для очного обсуждения с врачом гематологом. Изолированно лабораторные показатели консультировать невозможно.
26 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, расшифровку анализа камня почки. Что за вид камня. И какие рекомендации по лечению?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует с этим результатом прийти урологу на консультацию лично.
    3 августа 2019
  • Евгения
    Здравствуйте ХГЧ -показывает срок 1-2 недели ,вчера была на узи ,ничего не обнаружено еще. Есть ли какие то таблетки ,прикрывающие беременность на очень ранних сроках. Потому что сказали ,ждать по времени ,что бы на узи было что то видно
  • Людмила
    Брату 69 лет, 4 мес назад признали острый лейкоз. Сначала переливанием крови доводили гемоглобин до 90. Теперь , кровь переливают , когда гемоглобин 40-50, при 70- ти говорят, что это нормально и кровь переливать нет показаний.. Отправляют домой на 3 дня выходных. Ему очень плохо с самого начала - задыхается, не находит места. После выходных , во вторник, утром сдали анализы - он дома, во вторник и в ночь на среду у него - поднимается высокая температура, вызываем 4 раза скорую ,чтобы сбить температуру, утром в среду везем сами его в больницу. Среду, и пол дня четверга сбивали температуру. И только в четверг после 13,00 начали переливать кровь. Все это время он задыхался - кончался, смотреть на это нельзя. После переливания чуть лучше, но стоны, крики , удушье продолжаются. Правильны ли действия врачей , при каких показаниях надо переливать кровь, и как часто это можно делать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Людмила. Заочно оценить ситуацию невозможно. Вам необходимо наладить контакт с лечащим онкогематологом брата.
    31 августа 2019