Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, мучает проблема с лицом, постоянные покраснения, ввсыпания, зуд. На протяжении 5 лет. Ходила к дерматологам, толку нет. Подскажите какие нужно сдать анализы? И к какому врачу с ними обратиться? Я так понимаю к гинекологу эндокринологу?
15 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Мария, добрый день! В настоящее время плановые очные консультации в Санкт-Петербурге запрещены, но для определения необходимого объема обследования Вы можете проконсультироваться со мной через сервис ONDOC (подробности о записи Вы можете уточнить у администраторов центра по телефону 327-19-50).
15 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте Янина Андреевна! Сегодня была на консультации у Вас,а потом пошла к эндокринологу.Елена Леонидовна выписала Тироксин и йодиолайф, после месяца приема сдать повторно Ft4 и ТТГ Получается я прихожу к вам не в августе, а в сентябре на стимуляцию?а то что то я запуталась
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Екатерина, стимуляцию овуляции возможно будет проводить после нормализации функции щитовидной железы. Поэтому Вы через 4 недели сдаете ТТГ, при уровне ТТГ менее 2,5 - можно начинать стимуляцию. Скорее всего, это будет уже сентябрь.
    25 июля 2017
  • ник
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Воздержание перед спермограммой два дня.Этого достаточно или надо переносить анализ на другой день?
    МЦРМ
    Рекомендовано 3-4 дня воздержания перед выполнением спермограммы.
    25 ноября 2013
  • Анастасия
    Здравствуйте, беременность 10 недель , ЕБ. Общий тестостерон 6.98 при норме 2.6, свободный в пределах нормы. До беременности так же был повышен - 2.63 при норме 1,6, остальные гомоны в норме , есть кисты на яичниках возможно они дают повышение. прогестероновая поддержка 200мг, и декс 1/4 , но тестостерон не падает . Может ли общий тестостерон спровоцировать замершую или выкидыш на таких сроках , и влияет ли он вообще на вынашивание ? Спасибо.
    МЦРМ
    При нормальном свободном тестостероне поддержка адекватная. После 16 недель проводите цервикометрию
    29 января 2020