Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Задержка была более 2 недель, два отрицательных теста. После этого вместо месячных были тёмно-коричневые сгустки как при последних днях месячных. Утолщение живота в районе пупка. К врачу пойти не могу, так как сижу на карантине. Что это все может быть?
16 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Диана, добрый день! Без осмотра и УЗИ крайне сложно сказать, что это такое. Возможно есть киста яичника, которая привела к нарушению цикла, но также не исключена беременность. В таких ситуациях лучше сдать кровь на ХГЧ.
16 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время овуляции пошла кровь , как во время месячных и боль как во время месячных уже второй день , с чем это может быть связанно?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Такие жалобы могут не быть связаны с овуляцией - покажитесь гинекологу очно!
    12 апреля 2020
  • Татьяна
    Добрый день! Возможно ли у вас провести процедуру ЭКО по полису ОМС по мужскому фактору (азооспермия)?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, да, возможно. Если вы иногородняя, то прежде, чем ехать к нам, вам надо прислать нам ваши документы для подтверждения.
    10 ноября 2016
  • Екатерина
    Добрый день. Первая беременость была в 2016 году, родился здоровый ребенок. все было без осложнений! 2,5 года принимала Линденет 20, перестала пить в декабре 2019 года, не было овуляции тонкий эндометрий. В ноябре 2020 обратилась к репродуктологу, назначили Кластилбигит, после второго курса стимуляции появилась киста в правом яичнике, один цикл пропустила прием препарата, киста увеличилась в размерах, объем яичника на 26.01.21 71 см3, на 13.02.2021 125 см3. Какие дальнейшие дествия, правильно ли было назначать данный препарат? В мае 2020 года сдавала кровь на гормоны, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, т4, антиТПО, ТТГ, пролактин это все в норме. Тонкий эндометрий из-за отсутствия овуляции я это понимаю так.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Комментировать назначения, сделанные лечащим врачом не могу. Так как киста фолликулярная, то один из способов борьбы с ней - это пункция этой кисты - обсудите с вашим врачом.
    13 февраля 2021