Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте!Чем можно лопнуть фолликул ,чтобы произошло овуляция?И какой дозировки?Сам не лопается.Стимуляция Клостилбегитом была.
1 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для того, чтобы «лопнуть фолликул», надо вводить хорионический гонадотропин. Сроки введения, дозировку препарата определяет врач в зависимости от ситуации- размеры фолликула, состояние эндометрия и т.п. Заочно такие вещи не делаются.
1 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • георгий
    добрый день Игорь Алексеевич.Такой вопрос,спермограмма азооспермия фсг-11,остальные гормоны в норме ,была операц по МАР МАРУ варикоцеле.Какой шанс получить сперматоз при биопсий.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    50%
    21 июня 2016
  • Евгения
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Подскажите, есть ли в вашей клинике услуга криопереноса по ОМС? Если да, то что для этого необходимо ? Спасибо С уважением, Евгения
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Да, проведение переноса размороженных эмбрионов по полису ОМС в МЦРМ проводится. Необходимо направление, полис, паспорт, снилс и результаты анализов. Приехать необходимо к началу менструального цикла для проведения подготовки эндометрия, перенос эмбрионов обычно бывает на 18-21дц. Оставаться в Санкт-Петербурге необходимо до анализа крови на ХГч (+2недели от переноса эмбрионов). Лист нетрудоспособности выдаем со дня переноса эмбрионов до дня сдачи анализа крови на ХГч. Возможна подготовка эндометрия по месту жительства, и приезд со всеми документами и анализами ко дню переноса эмбрионов. Обсудите тактику с Вашим лечащим доктором.
    1 апреля 2019
  • Евгений
    Доброго времени сначала было затруднено мочеиспускания через неделю заболело правое яичко и не возможно до него дотронуться отдает в низ живота правой стороны и пах правая
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгений. Благодарю за ожидание. Надеюсь, с вами всё хорошо, так как с данными симптомами необходима очная консультация уролога для уточнения диагноза и назначения лечения.
    3 марта 2020