Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ананимно

Ананимно
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением моей "головной боли". В субботу на воскресенье произошёл некий акт без предохранения. Сама я девственница, как такого полного вхождения во время акта не было, но было частичное. Партнёр эякулировал(я сама не поняла, пока он не сказал), предполагает, что успел выйти и большая часть эякуаляции вышла с ним, т.е. произошла не в меня, но есть подозрения, что малая доза, но могла попасть. На моём же белье ничего не было. После чего делалась промывка, но не сразу, ибо об этом мне сказано было позже, в женскую комнату ходила для мочеиспускания, но ничего также не было. На утро обнаружила капелюсенькие бели с еле-еле видным коричневым оттенком. Купила Эскапел, хотела выпить вчера для профилактики, на тот момент было пройденного времени после акта между 24-48 часами, но начиталась в интернете, что от него очень много побочных действий, которые сказываются критически на здоровье вплоть до больницы. Сегодня у меня есть ещё время до 72 часов, чтобы предотвратить, если вдруг. Но я не могу решится, что мне в таком случае делать? Не факт, что было пападение эякуаляции и здоровье неочень позволяет пить такие таблетки для предотвращения. Минструации были примерно неделю тому назад, попадаю ли я в зону риска не разбираюсь в этом так как раннее с таким не сталкивалась и для меня трудно определить дни овуляция. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть, если фактически девственница и стоит ли пить средство для профилактики?
31 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Беременность возможна. При задержке менструации сдайте натощак анализ крови на ХГч.
31 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Здравствуйте Елена Николаевна. Сегодня 8 день после подсадки в программе эко. Я сдала хгч-100 единиц и д димер 660. Норма до 885. До протокола эко д димер менее 50. Надо ли колоть гепарины ? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Лилия. Гепарины колоть не надо.
    21 сентября 2019
  • Марина
    Здравствуйте, меня зовут Марина мне 22года. Мы с мужем уже год планируем ребёнка, но как-то ничего не получается. Из-за это стал сбиваться менструальный цикл. Не так давно от работы проверялась у гениколога (УЗИ малого таза и мазок) все хорошо, все нормально, менструальный цикл был нормальный день в день. И вот в этом месяце я уже ни на что не надеялась. И вот появилась задержка 10 дней, базальная температура держится где-то неделю, может больше 37и 1 бывает 36и9, один раз была 36 и 8. Припухла грудь, стала болеть за долго до назначенных месячных (3недели), на животе как-то стало не комфортно лежать, будто что-то давит с левой стороны внизу живота и начинает побаливать. И вот бы казалось, что наступила беременность, но тест показывал отрицательный результат. Что это может быть? Может стоит подождать и сделать тест немного попозже?
  • Илья
    Девочка 1.5 года, имеется: пигментная гамартома поставлен диагноз нейрофиброматоз I-степени кофейные пятна на теле ~13 штук Может ли при гамартоме и таком количестве пятен диагноз быть не нейрофиброматоз ? Какие бываю альтернативы? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Илья, здравствуйте! Данный диагноз выставляется на основании комплексного обследования ребенка. Дифференциальную диагностику проводят с более чем 100 других синдромов.
    6 августа 2019