Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Здравствуйте. 25 ноября 2019 года на сроке 10 недель врач-узист сообщила о замершей беременности на сроке 6-7 недель. Второе узи в частной клинике это подтвердили. 27 сделали чистку (мини-аборт). Посоветовали сдать на секс-инфекции и пить противозачаточные Ярина плюс 6 месяцев. Через месяц пришли месячные, начала пить противозачаточные. Прошло 4 месяца, сдала на секс-инфекции, выявили только одну,с мужем пролечились. Скоро буду пересдавать анализы и проходить узи малого таза. Посоветуйте пожалуйста какие анализы ещё нужно сдать для планирование новой беременности.
30 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Обсудите со своим врачом еще необходимость обследования на носительство генов наследственной тромбофилии, на антифосфолипдный синдром; исследование кариотипов - Вашего и супруга.
30 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Валентина Михайловна, доброе утро! Мне 40 лет, диагноз трубное бесплодие, за плечами 4 неудачные попытки ЭКО, в каждой попытке брали больше 10 ооцитов, эмбрионы подсаживали на 5 день бластоцисты, в основном крио, так как был синдром гиперстимуляции, сдавлаи с мужем кариотип, он в норме, несколько раз проходила гистероскопию, был обнаружен адемиоз, назначали антибиотики, прошла обследование у гематолога, есть фактор густой крови, пью вессел дуэф, в протоколе колола фраксипарин, на данный момент готовлюсь к ЭКО по ОМС, врачи советуют провести орошение полости матки кативированными растворами, подскажите., насколько это эффективно в моем случае? Мужу назначен анализ делеций в AZF локусе - необходимо ли его делать, если в спермограмме стоит диагноз - олигоастенотератозооспермия.
    МЦРМ
    Надежда, доброе утро! В Вашей ситуации, учитывая возраст, возможно стоит подумать о ПГС. По поводу орошений, в комплексе, возможно, они помогут, но не будут основным лечением. По поводу обследования мужа нужно обратиться к андрологу.
    4 февраля 2016
  • Надежда
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Скажите пожалуйста, если я носитель гепатита В (переболела в детстве) могу ли я воспользоваться услугой сурмамы? Не передастся ли ей через Эмбрион гепатит? У меня пцр отрицательный а антиген положительный
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете, но предварительно необходимо пройти обследование у инфекциониста и получить заключение об отсутствии осторотекущего процесса.
    9 августа 2016
  • Anastasia