Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Добрый день. Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости мч? Был первый раз (незащищённый), прерванный па. Стоит ли принимать какие то препараты?
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если семяизвержения во влагалище не было, беременность наступить не должна
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Ирина Львовна, добрый день, Была у вас на приеме в декабре. Поставили в лист ожидания на эко по ОМС и назначили пропить 3 мес. ОК т.к. есть подозрение на гипреплазию эндометрия. Стала пить ОК с 1 дня цикла - 30 декабря. На днях позвонили из клиники и записали на март на ЭКО. Подучается я успею пропить ОК как раз 3 месяца. При этом последнюю активную таблетку ОК выпью 19 марта. Мне нужно подождать менструации и позвонить в клинику в первый день менструации? Ничего страшного, что не будет перерыва после приема ОК и протоколом?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Записывайтесь на прием для начала ЭКО по ОМС на 4-5 день после последней активной таблетки КОК, то есть, на 23-24 марта, с обновленными для ЭКО анализами.
    22 января 2018
  • Леся
    Добрый вечер! Вопрос касается планирования беременности. Мне 32 года, 2 беременности, двое родов, дважды КС. Не было абортов/выкидышей/ЗБ и тд, не выявлено никаких патологий. Восемь циклов попыток зачать в третий раз не перенесли результатов, после чего обследовалась, гормональный фон в норме, никаких функциональных нарушений не выявлено. Задумалась об использовании геля «Актиферт» как вспомогательного средства. Насколько мне известно «Актиферт» снижает кислотность среды во влагалище чем улучшает «живучесть» сперматозоидов. В связи с этим у меня три вопроса: 1. Не сослужит ли такой гель «медвежью услугу» - то есть не повышают ли они жизнеспособность не очень «качественных» спермотозоидов и не приведет ли это в последствии к выкидышу или ЗМ? (как своеобразное вмешательство в естественный отбор) 2. Действительно ли снижение кислотности среды увеличивает шансы Y-сперматозоидов на достижение цели? (У нас две дочери, и дополнительный шанс зачать мальчика приветствуется) 3. Действитель ли использование обычных аптечных интимных смазок снижает возможность зачатия? У меня есть необходимость в дополнительной смазке (после последних родов количество естественной смазки снизилось), однако лечащий врач не рекомендовал использовать лубриканты, так как они неблагоприятно сказываются на жизнеспособности сперматозоидов. В этой ситуации оптимально ли использовать гель-смазку «Актиферт» или есть еще какая то альтернатива?
    МЦРМ
    Здравствуйте! У меня нет опыта использования препарата Актиферт.
    31 июля 2020
  • Татьяна
    Владимир Владимирович, добрый день! Практикуется ли у вас в клинике операция Мармара (необходима молодому человеку 20 лет)? и какова стоимость полного комплекса услуги (включая предоперационную подготовку, саму операцию и наблюдение после). Спасибо.
    МЦРМ
    Микрохирургичекая операция Мармара при одностороннем варикоцеле (без учета стоимости анестезии) 50 000 руб. Стоимость анестезии 14 000 руб.
    14 мая 2016