Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,данное заболевание,это рак?12 лет назад я прижигала эрозию, или это последствия? Я прошла скрининг и вот результат,жалоб не было, только чувство усталости. С чем может быть связано появление этого заболевания?Как можно его вылечить ?
21 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет. Надо сделать жидкостную цитологию и провести скрининг на впч
21 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Не знаю можете ли вы мне помочь. Ищу ответы на свои вопросы. Стучусь во все двери. Обращалась к генетикам, пока получила мало ответов на свои вопросы. Мне 40 лет. Потеряла двоих сыновей. Диагноз ТКИД. Дети были от разных браков. Так же от второго брака есть две здоровые девочки. Пока планируем сдать мой анализ крови на предмет поиска поломки гена и отправить биоматериал второго умершего сыночка на анализ. Подскажите пожалуйста, могу ли я родить здорового мальчика? С помощью эко, к примеру, если сделать предимплантационную диагностику эмбрионов? Возможно есть какие-то еще варианты?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Да, если при ПГТ будут найдены эмбрионы мужского пола без патологии, то конечно можете. Но вам нужно получить консультацию генетика центра ВРТ, где такие анализы делают. Могу вам рекомендовать консультацию онлайн или очно нашего генетика Кинунен АА.
    8 марта 2023
  • Анастасия
    Валентина Михайловна, добрый день! По результатам спермограммы супруга (воздержание 2 дня) вязкость спермы 3 см, время разжижения более 60 минут. Что с этим можно сделать? Огромное спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Добрый день! Приведенных Вами данных недостаточно для оценки спермограммы.
    19 мая 2020
  • Диана
    Здравствуйте.С мужем планируем беременность с 2011года.В 2011году был самопроизвольный выкидыш,на раннем сроке.Инфекций нет.Сдавала комплекс анализов по поводу гормонального фона у эндокринолог,и у гинеколог-эндокринолог Все в норме.По диагностики узи все тоже в норме.Была у трех специалистов .У меня происходит одна и та жа ситуация (11 раз было). Задержка 1-2 дня,тест положительный или слабоположительный.Сдаю хгч.Хгч в диапазоне беременность.Через 2-4 дня хгч падает.Начинаются месячные.Максимальный хгч был 800. Сдавала анализы:коагулограмма,антифосфолипидные антитела,антиспермальные антитела в сыворотке крови,волчаночный антикоагулянт,а так же антитела к краснухе,токсоплазмозу,цитомегалавирусу.Все хорошо.Спермограмма расширенная с мрт тестом сдана мужем,все хорошо. Возможно ли мне самостоятельно выносить и родить здорового ребенка?Какие анализы вы бы посоветовали сдать? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам надо сделать лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия. Кроме этого, получить консультацию гематолога по состоянию свертывающей системе крови.
    15 мая 2014